Не могу разлюбить

Софья (23 года) 18.08.2023

С 2016 по 2018 год встречалась с парнем. мы одногодки. души в нем нечаяла. ощущала себя девочкой рядом с ним. он очень добрый, спокойный, умный, эрудированный, с отменным чувством юмора, взаимопонимание и много чего ещё. ему пришлось переехать по учёбе за 2 тысячи километров под Питер. вдали от семьи, друзей, меня. другие люди, менталитет, погода, он стал на себя не похож, все это заметили.

грубил родителям, друзьям, начал курить, со мной на контакт редко выходил. обстановка всё сильнее накалялась, и всё же он признался, что ему до того плохо, что началась дипресия, пьёт антидепрессанты, с людьми общаться не может. всё становилось хуже и в итоге со мной тоже связь оборвал. я долго страдала, от того что единственного человека которого хотела уберечь от всего я лишилась. долго отходила.

в феврале 2021 года мне написал один из общих знакомых, им интересовался и в то же мгновение во мне снова проснулись бури чувств. я набралась смелости и написала ему, рассказала, что до сих пор к нему чувства. он ответил, но лишь извинился за все, намёка на чувства не дал. а я не могу, с ума по нему схожу, строчу сообщения который год и до сих пор. любовь- это моя цель в жизни и без нее я теряют смысл. и другой ни кто не нужен.

я хорошо зарабатываю, у меня есть друзья и прекрасные отношения с родными, живу теперь в москве. но ни в деньгах, ни в доме который собираюсь построить не вижу смысла. готова жить либо одна либо с ним. с ума схожу, во снах снится, в церковь хожу свечки ставлю хоть и не набожный человек, обращалась к хакерам, чтобы нашли его номер телефона, к сыщикам, чтобы разыскали его, к галадкам, астрологам и вот теперь к психологам. это не здраво, вроде понимаю, но сделать ничего не могу, хочу в жизни только его.

Софья, здравствуйте!

Мы склонны проецировать на партнера чувства,  которые проживали с родителями в детстве.

Особенно когда есть ощущение, что только с ним я могу быть счастлива, только он мне нужен - чувство ребенка к родителю.
Для ребенка родитель действительно жизненно важный объект, потерять которого очень страшно.

Поэтому надо посмотреть с кем из значимых людей вы уже испытывали подобное чувство?

Вы можете этого так сразу не вспомнить,

психика может блокировать болезненные чувства.

Но именно проработка детско-родительских отношений с психологом, поможет вам увидеть в мире других мужчин и создать здоровые отношения.

Обращайтесь, Софья, буду рада вам помочь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Герцева Марина Владимировна

Опыт 4 года

Герцева Марина Владимировна

Опыт 4 года

Софья, добрый день!

То что вы описываете, это любовная зависимость. Вам лучше обратиться к психологу и работать над зависимостью

С уважением, психолог, специалист ЭОТ Марина Герцева (г.Краснодар)

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Софья, здравствуйте

Нет,вы не понимаете иначе бы не было такой зависимости от человека.

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии