Перестала чувствовать

Ирина (22 года) 17.08.2023

После смерти деда, моя (не могу назвать её матерью) издевалась 8 лет надо мной и над бабушкой, пока я не сбежала. (Она принимает Феназепам) вообщем я была можно сказать идеальным ребенком. Никаких проблем, но она начинала сама накручивать и дальше орать и унижать. Как пример я ей сказала что мне нравятся духи допустим на ней Диор, а она сначала говорит ну хорошо, а потом типо ты же знаешь, что мне там нравились Живанши и из за тебя эти сраные диор купила.

И дальше она на протяжении дня орет матом, обзывает плевок члена Алексеевского(фамилия у папы Алексеев) заставляет ползать на коленях, плюется, бьет, кидает вещами, стулом и тд. После этого она просила прощение и покупала вещи и кажется это какие то качели у меня были я испытывала такую эйфорию, а когда опять что-то в ее больной голове не так было она заставляла выкидывать вещи. Я чувствовала перед ней животный страх.

Потом я сбежала, жила под страхом, мне до сих пор кошмары снятся с ней, я сама мать уже и не понимаю как можно ненавидеть ребенка своего. Вообщем я не чувствую вот этой эйфории больше и мне очень тяжело и я не знаю что делать

Ирина, здравствуйте!

Ваша мать - больной человек, поэтому нам никогда не понять ее поведение, оно было ненормальным.

Жизнь в таких условиях очень травмировала вас, отсюда страхи, кошмары. Нужно также исследовать чувство эйфории, чтобы понять, как научиться его получать по-другому.
Все это запросы для работы с психологом.

Обращайтесь, Ирина, буду рада вам помочь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Ирина. Сочувствую вам! То, что вы пережили не допустимо по отношению к ребенку! И конечно это может сейчас отражаться на вашем состоянии. Тут нужна терапия, смотреть какие убеждения сформировались о себе, о мире, изменять их, работать с обидой, злостью и другими чувствами, которые сейчас не дают жить так как вам хотелось.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск