Белье мамы

Евгения (41 год) 18.08.2023

Здравствуйте. Сыну 14 лет и такая ситуация. недавно я стала замечать как сын берет моё нижнее белье, а в частности трусики, нахожу их под одеялом у него в кровати,либо в нашей с мужем спальне (куда успел спрятать пока не застукали,под кроватью, покрывалом).не знаю что с ними делает,но догадываюсь. Понимаю половое созревание сейчас,но нормально трогать белье мамы? И стоит с ним говорить на эту тему?

В семье трое сыновей и это пока старший.

Здравствуйте, Евгения. Начинает проявляться подростковая сексуальность. Уже не ребёнок, но ещё не мужчина. Мамино белье, может в бессознательном символизировать этот переходный период. С одной стороны мама - забота и безопасность, с другой - эротизм, который так или иначе, приводит к отделению, а иногда и к отдалению от матери.

Присутствует ли фиксация на матери, как на сексуальном объекте, можно разобраться только в ходе консультирования. Вы сама тоже можете понаблюдать за этим. Если что-то присутствует, это так или иначе проявится.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Евгения

Здравствуйте. Спасибо за ответ,но хотелось бы уточнить. Как вести себя в этой ситуации, нужно ли говорить об этом с сыном?

Поговорить, думаю, стоит.
Благодарю за отзыв.