Измена

Ксения (39 лет) 16.08.2023

Здравствуйте, меня зовут Ксения. В браке более 10 лет, есть двое малолетних детей. Муж сейчас находится на войне, полгода назад будучи там он воспользовался услугами проститутки и все мне об этом рассказал, объяснив тем, что ни смог с этим жить. А мне как теперь как с этим жить. Это очень серьёзное испытание для, нашей семьи. У меня, нет доверия и вечный страх, что это еще раз произойдёт.

Я не хочу еще раз разочароваться. Я, не могу понять , как он мог ради сомнительного удовольствия пятимитнуго пожертвовать нашей семьей, мне больно. И себя, жалко и его и детей. Поскольку все находиться в подвешенном состоянии. У меня, сомнения хочу ли я идти дальше с этим человеком по жизни. Все время эмоциональные качели, то люблю его, то ненавижу, то мерзко, то какое то понимание проскакиваем к нему.

Прошло пол года, а чувства к этому поступку такие горячие. С супругом все проговариваем что на душе. Нам обоим тяжело.

Доброго времени суток Ксения!

Вы абсолютно правы, Ваша семья в силу определённых обстоятельств, столкнулась с серьёзными испытаниями. И Вам, и Вашему мужу необходимо сейчас психологически справиться с реальной действительностью.

Сложными периодами для мужчины при воздержании, находясь на расстоянии от жены, являются 2 - 2.5 месяца и 6 месяцев. Ещё в советское время солдатам срочникам в еду добавляли определённые добавки, чтобы искусственно снизить либидо. В рамках СВО этого нет.

Ваш муж не справился со своей потребностью в сексуальной разрядке. Но ради любви к Вам и чтобы быть честным в отношениях, он признался в совершённом поступке. Следовательно, можно видеть, что он сожалеет.

Вы же от данного признания испытали стресс и боль. И как следствие, у Вас утратилось доверие и появился страх повторения ситуации. Ваши эмоциональные качели будут продолжаться до тех пор, пока психика будет испытывать напряжение. Чтобы снять напряжение и отпустить данную ситуацию, Вам нужно изменить отношение и восприятие касающееся измены. Или принять решение о расставании. Это не простая задача, но к сожалению, других вариантов нет.

Попробуйте проанализировать свои чувства к мужу и что является для Вас приоритетом. Остаться со своими установками и развестись. Или проработать весь присутствующий негатив и попробовать понять и простить.

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.