Детская любовь

Аня (22 года) 12.08.2023

Как аккуратно сообщить 8-ми летнему мальчику,что его любовь ошибка?

Гуля с друзьями у одного есть 8-ми летний сын, мне 22. Я ему так понравилась,что он захотел на мне жениться, для меня это все игра, обычная детская фантазия, но он это все всерьез воспринимает. Как ему сказать,что у нас с ним ничего не получиться так,чтоб не травмировать ребенка?

Аня, здравствуйте!

Детская влюбленность может пройти достаточно быстро, когда произойдет переключение на другой объект.
Но если вы не хотите ждать, сказать мальчику, что ничего не получится, нужно крайне деликатно и уважительно.

Например,я очень ценю твои чувства и уважаю, ты очень хороший и я люблю тебя, как друга,  но влюблена я в другого мужчину и выйду за него замуж.

Удачи вам, Аня, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.