Не принимаю жизнь, которой сейчас живу

Анна (37 лет) 09.08.2023

Меня зовут Анна , мне 37 лет .

Мне кажется в моей жизни всё не так. Я жила в небольшом городе , работала, радовалась жизни, познакомилась с парнем, мы стали жить вместе, потом он позвал меня жить в свою деревню, убедил что там жизнь легче и лучше, я согласилась, переехали , живем три года в деревне а я уже три раза сбегала и снова он меня возвращал уговорами и обещаниями, но душа у меня рвется назад в этот маленький уютный город , он ехать туда жить ни как не хочет а я живу здесь и всё ощущение как в гостях а хочу обратно. Скоро с ума сойду от мыслей.

Я всегда думаю обо всех , кто что скажет, как он себя будет чувствовать плохо когда я уеду , всех жалею кроме себя, но ни как не могу смирится с тем что есть сейчас. Всегда хочу жить красивее , веселее , путешествовать, но боюсь взять на себя ответственность за свою жизнь и живу как удобно другим . Как побороть страх ответственности , страх того что скажут другие , как побороть эту жалость к мч , именно жалость нет любви.

Может я просто загоняю себя и завидую многим людям которые живут красиво, может нужно принять эту жизнь и успокоиться, помогите пожалуйста

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анна, здравствуйте

Вам выгодна  эта безответственность (неосознанно)- вы что-то получаете от неё.Вот с этим и нужно разбираться

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Здравствуйте, Анна.

Вероятно,  у вас созависимый паттерн поведения.

Проблема в том, что вы хотите и достичь желаемого,  и не испытать при этом негативных эмоций.

К сожалению, это невозможно. При конфликте ценностей в любом случае будут негативные эмоции. Их нужно принять и двигаться к той ценности,  которая для вас наиболее важна.

Будет желание поработать- обращайтесь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова