Здравствуйте.Мы с мужем в браке 20 лет.Ему 54,мне 49,трое детей 9,14 и 16 лет.Недавно,в апреле в его жизни появилась его взрослая дочь.Ей 29 лет.Он мне рассказал,что когда-то встречался с девушкой в молодости.Она забеременела,а он не хотел детей,не готов был к семейной жизни.
Она исчезла,но года через три,когда девочке,было 2 года,их свели родственники и они стали жить у мужа на квартире.Там проживала ещё его мама.Через месяц девушка с ребёнком собрала вещи и без объяснений ушла.Он попытался найти её,но когда пришёл,там был другой мужчина.
Он постарался забыть ее и дочь,как-будто их и не было.Мне конечно не понять как так.Когда девочке было 5 лет,её мама умирает от рака.И девочку воспитывают бабушка с дедушкой.Бабушка очень жёсткая женщина.Всё время говорила ей,что никому ты не нужна,ни мамы,ни папы у тебя.Несмотря на все трудности,девочка выросла,получила 2 высших образования,занималась бальными танцами,стала тренером по эстрадному рок-н-роллу и учителем физ-ры в школе и завучем по воспитательной работе
Хотя первое образование-учитель математики.Вообщем почему-то только в 29 лет она решила разыскать отца.Видимо одиноко стало. Дедушка тоже умер.
Марина,так зовут дочь мужа,позвонила мужу.Они сначала переписывались,а потом встретились.Какое было их удивление в первую встречу,потому что они были знакомы как кассир и покупатель.Муж тогда работал кассиром в Перекрёстке.И они к друг другу проявляли симпатию.
У мужа сначала просто снесло крышу,как говорят.Он влюбился в собственную дочь.
Оба ещё занимаются психологией.И на этой теме общаются кажлый день.Вообщем родственные души.Муж может часами ей писать свои мысли,инсайты.Она,когла есть время,отвечает.У меня на этой почве появилась ревность.Потому что дочь в приоритете.Я читала их переписку.Он говорит ей,что любит её как жннщину и как человека,и как дочь и еще соратника.Все домашние дела у него встали.Он говорит,что сейчас пока ничем не может заниматься.Ему бы разгребсти дела ТСЖ.
Стал председателем ТСЖ с июня помимо основной работы( выучился на водителя автобуса,сейчас ещё пытается сдать на категорию C).С Мариной он меня и дочек познакомил только в июле.Она,конечно,хороша,стройна,женственна.Мужики так и западают на неё.Она хочет семью и детей.И теперь он ей предлагает помощь в выборе мужа.
Советует ей,как себя вести.Они оба занимаются самопознанием.Он её так любит,что мне,кажется,не отдаст мужчине,который ему не понравится и он увидит,что она с ним не будет счастлива.Постоянно в переписке смайлики,сердечки,слова люблю.
Я сначала бесилась,были даже истерики,что иы своим детям и мне не уделяешь внимания.Но потом увидела,что ничего не могу изменить.И стала меняться сама.Мне захотелось,чтоб меня так тоже любили,ценили.Стала больше заниматься собой,похудела пока на 10 кг за 2 месяца.Стала мягче с мужем,во-первых приняла его.Раньше управляла из чувства вины и обиды.Увидела это.Он показал мне это.Стали меняться отношения,секс стал лучше,чувственнее,даже в молодости такого не было.Но у меня вопрос:1.как избавиться от чувства ревности к дочери
И что делать,если эта сииуация в семье не изменится и муж по-прежнему будет бездеятелен дома.У него ещё тараканы в голове.Он говорит,что хочет измениться.Одна его личность не хочет жить и не понимает как жить.
А я живая и хочу жить сейчас счастливо,а никогда то потом.Мне не хватает внимания,мы никуда не ездим в отпуск вместе.Вчера, к примеру,просила отвезти меня покупаться,отказал,потому что дел много.А с Мариной всегда найдет время встретиться.Встречается с ней каждый первый выходной,а работает 2 ночи через 2.
Я сбегаю из дома в фитнес,по магазинам,встретиться со знакомыми,
чтобы не расплакаться.
Я стараюсь убирать эту боль.Но она почему то не заканчивается. Что мне делать?Подскажите?