Одиночество

Света (25 лет) 07.08.2023

Где бы я не была я одна, на работе, в личной жизни, друзья меня бросили, давно есть парни, а мне 23 и не разу не было отношений, ещё я девствиница, всякие болячки повыскакивали, люди не ценят меня, не боятся в конфликтах, даже когда я пытаюсь за себя постоять, мне потом делают ещё хуже, много думаю о прошлом и почему я такая зажатая, жить не охота, дипрессия, столько потрепанных нервов, а ведь я стремилась к счастью, спасибо за внимание)

Доброго времени суток Светлана!

Каждый человек на определённых жизненных этапах проживает личностные кризисы. Происходит переоценка прошлого жизненного опыта, идентификация с самим собой и окружающим миром и анализ слабых и сильных сторон своей личности. Именно в эти моменты, создаётся ложное впечатление, что нет ничего хорошего и появляется иррациональный страх, что не будет в дальнейшей жизни ничего хорошего. На самом деле это не так!

Сутью проблемы является то, что подсознательно человек создаёт воображаемую преграду к своему комфорту, благополучию и счастью. И начинает верить в то, что у него всё плохо.

Вы пишите о своей зажатости, отсутствии уверенности, даже когда отстаиваете свои личные границы, отсутствии отношений с противоположным полом и т. д. Но со всем этим можно поработать в терапии с психологом. Изменив имеющиеся у Вас установки и научившись получать позитивные эмоции, Вы можете изменить и свою жизнь.

Уверен, что Вы задумались именно об этих изменениях к лучшему, поэтому написали на сайт психологов в Ногинске. И Вы уже сделали первый шаг.

Теперь нужно не останавливаться, подбирать психолога и идти в терапию. Вы сами почувствуете, как Ваша жизнь начнёт наполняться красками, как измениться Ваше восприятие окружающего мира и как вокруг Вас начнут появляться люди, которые захотят стать частью Вашей жизни.

Попробуем?!)

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Света

Значит надо поработать, но у меня пока нет денег, появятся обращаюсь) , но что делать если люди не видят проблем в моих проблемах и сразу рассказывают как им плохо и что у тебя ещё хорошо , короче обесценивают

Светлана, я не знаю о ком Вы пишите, но по большому счёту, окружающие люди думают о себе и своих проблемах. Всё, что выходит за рамки их собственной жизни, их вообще не беспокоит. А на то, на что Вы реагируете, якобы Вас обесценивают - это всего лишь Ваша реакция на ситуацию.
Ваши проблемы - это то, что мешает Вашей комфортной и рациональной жизни. Вы можете это всё проработать таким образом, что научитесь воспринимать и принимать происходящие вокруг Вас ситуации спокойно, а порой и с позитивными эмоциями и чувствами.
Рекомендую обратить внимание на занятия и увлечения, которые будут плодотворно влиять на Ваше общее эмоциональное и психологическое здоровье. Постарайтесь создать условия, чтобы Ваши внутренние ресурсы пополнялись и внутренняя энергия поддерживала психику в тонусе.
Про внутренние ресурсы у меня есть заметка "Ресурсы человека". Прочитайте её пожалуйста.

Добрый день.

Светлана.

Самооценка может вырасти с помощью, которая опирается не на запреты и комплексы. Это не просто,  как,хотелось бы. Человеку необходимо узнать где поломка. Тогда многое меняется, становиться интереснее с разных сторон и наполняется смыслом и делает обстоятельства дружелюбными, к истории жизни. Желательно иметь мотивацию работать над собой, не в одиночестве,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Света

А если никто не хочет поддерживать меня ни друзья, ни коллеги, ни знакомые, можно ли выбрался в одиночестве?

Светлана. В таком случае, причиной могут быть зависимость, накопленные обиды, страхи, спрятанные друг от друга истории, чувства. Еще стоит научиться находить баланс между уединением и одиночеством. Не быстро, не сразу ситуация измениться

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Света, здравствуйте

Обратитесь к психиатру

С уважением, Юлия

Буду рада помочь