Расставание

Кристина (28 лет) 05.08.2023

Здравствуйте!У меня такая ситуация:

Живу в гр.браке 5 лет,детей нет.

У меня общительный м/ч ,ему нужна компания шумные посиделки,т.е дома не засиживаеться….

Это конечно плохо….пока он спал я брала его телефон,и постоянно на что то натыкалась.То-переписка с бывшей ,то сайты знакомств,либо заходил в одноклассники когда меня нет и общался с другими якобы в этом нечего такого нет(это ведь знакомая)

-но захожу тогда когда тебя нет,потому что ты не одыкватно реагируешь.

Не первый раз заходила в телефон-это закончилось расставанием(якобы отдохнуть)это продлилось 2 месяца.Потом мы помирились,и договорились что я не беру телефон.

Но вот блин,прошло 2 года и я опять зачем то взяла и спалилась,потому что в моей голове всякие мысли что общаеться.

Он мне сказал чтоб я съезжала,это была последняя капля.

-мы договаривались,я больше слышать не хочу не чего.Я не хочу так жить когда доверия нет,вечный контроль,тюкают и тюкают мне надоело. (его слова)

Как мне себя везти ?это конец?

Векслер Олеся Борисовна

Кристина, здравствуйте.

Ситуация непростая, так как сейчас нет доверия с обеих сторон. Вы не верите МЧ, ища признаки чего-то (кстати, чего именно? измен?) проверяя его телефон, он не верит вам, вашему обещанию не контролировать его. А когда нет доверия, сложно выстраивать отношения.

Безусловно вы можете пытаться объясниться, обещать не контролировать, но тут будьте честны сами с собой - а вы сможете ему безоговорочно верить? И стоит быть готовой к тому, что МЧ действительно не захочет строить отношения дальше, видимо для него вопрос доверия и контроля значим.

Кристина, даже если худший сценарий сбудется, постарайтесь извлечь из этого опыт, который вам поможет в будущем.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Кристина

Я могу постараться не контролировать.Просто помимо работы,увлечений у меня нет.Тк занятий нет я его контролирую.Он говорит не когда не изменял.А больше общения он не собирается дальше двигать.Сначала котенорично говорил нет ,сейчас сказал подумает.Я чувствую вину что так себя веду