Как мне поддержать сестру?

СЕРГЕЙ (21 год) 04.08.2023

Здравствуйте! От моей сестры ушёл парень. Ушёл ничего не сказав. Забрав все вещи из дома и написал сообщение первое я не больше не состою в этих отношениях во-вторых Я переезжаю жить к маме в-третьих я забираю все свои вещи и задаёт вопрос будешь ли ты жить в этой квартире. Она начинает плакать потому что она не знает из-за чего произошло расставание. Я много раз слышал от своей сестры то что её парень уходит от неё и через некоторое время возвращается. Ну в этот раз заблокировал, забрал вещи а она по нему плачет и говорит что любит . Как мне её поддержать?

Здравствуйте, Сергей. Здорово, что у вас такие доверительные отношения с сестрой! Позвольте ей высказаться, выплакать. Обратите внимание на ее увлечения, что ей нравится, зовите погулять, разговаривайте. Спросите, как она будет смотреть на эту ситуацию например через 10 лет, что бы она себе тогда сказала относительно этой ситуации?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск