Мой парень игроман

Светлана (19 лет) 03.08.2023

Сначала он играл по чуть чуть (500 рублей закинул с зарплаты и забыл)по этому я не предавала этому какое-то значение

Сейчас же он проигрывает большую часть своей зарплаты, а мне твердит что не играет

Недавно он влез в займы якобы для того чтобы заплатить кредит , но я зашла в онлайн банк и поняла что меня обманули

Я хочу ему как-то помочь , но мои слова на него не действует

Он говорит что хочет жениться на мне, воспитать детей со мной, но как мы жить с такими проблемами будем я не представляю

Векслер Олеся Борисовна

Светлана, здравствуйте.

Игровая зависимость имеет те же психические механизмы, что и химическая, такая как наркомания или алкоголизм.

И тут, к сожалению, зависимый становится слепым и глухим к любым разумным доводам его близких.

Светлана, пока ваш парень сам не увидит у себя проблему, ситуация не сдвинется с мёртвой точки. А ваши попытки ему помочь будут тщетны. Единственное, что вы можете делать - убеждать его обратиться за поддержкой к специалисту. Но если он этого не захочет - увы.

Вы правильно рассуждаете, что пока есть проблема и эта проблема не решена - о браке и детях речь вести не стоит.

Я вам искренне желаю сил и терпения. А главное - не забывать о себе. Вы - молодая девушка, не спасатель, иногда мы бессильны в помощи даже тем, кого любим. А жизнь у нас одна.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ