Ревность

Алиса (23 года) 03.08.2023

Здравствуйте, с мужем вместе 4 года есть дочка 2 годика, ещё беременна..

проблема в том что он один раз дал в себе усамниться и всё, я ему щас вообще не доверяю проверяю вечно что то пытаюсь найти, вечно он что кому то не так написал или сказал и.т.д. из за этого постоянные соры скандалы вечно разводимся. я незнаю как с этим бороться мне и самой от этого тяжело и тем более щас в таком положение помогите мне пожалйста.

Векслер Олеся Борисовна

Алиса, здравствуйте.

Ревность - сложное многогранное чувство. За ним многое стоит - и неуверенность в себе, и требование к партнёру, и физическая/эмоциональная неудовлетворённость в отношениях и т.п.

Причину лучше разобрать с психологом и поработать с ней, так как порой мы сами не замечаем, что именно вызывает в нас такие болезненные реакции.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Алиса, здравствуйте!

У Вас сейчас сложный период, Вы еще не до конца восстановились после первых родов и снова готовитесь стать мамой.

Вполне возможно, что Ваша ревность вызвана тем, что Вы переживаете из-за внешних изменений которые сейчас поисходят с Вшим телом, боитесь стать менее интересной для своего мужа.

Поговорите с ним, поделитесь своими переживаниями, не обвиняйте, а просто обсудите.

Постарайтесь больше времени уделять себе, делайте разрешенные в Вашем положении процедуры, больше гуляйте, питайтесь здоровой пищей. Все это не только подержит Ваше тело, но и улучшит настроение.

Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен!
Мария Радченко