Ребенок от первого брака

Наталья (35 лет) 03.08.2023

В отношениях полтора года, у мужчины от первого брака сын, 8 лет, проживает с нами. Мне не нравится как он себя ведёт, из-за этого происходит отторжение к ребенку. Возможно ли в такой ситуации сохранить отношения, или они обречены? Отец, в большинстве своем, оправдывает поступки сына.

Здравствуйте,  Наталья.

Любые отношения,  если в них присутствует затяжная конфликтная ситуация, которая не разрешается мирным путём,  в итоге разрушаются.

Если вы с мужем оба хотите сохранить брак, стоит посетить специалиста и договориться сначала между собой по поводу воспитания ребёнка,  а затем,  если возникнут трудности с поведением ребёнка,  обратиться к детскому психологу

Обращайтесь,  помогу вам с мужем разобраться в ваших отношениях

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Здравствуйте!

Вам с мужем нужно определить какую роль Вы лично играете для этого ребенка.

Если это роль матери, то Вы в праве определять методы воспитания, места обучения (школу и кружки) и т.д.

Если же у Вас роль женщины его отца, то вмешиваться в воспитание не стоит, лучше найти способы наладить взаимоотношени с ребенком, быть скорее другом, чем родителем.

Также советую присмтреться к тому, что именно Вас напрягает в поведении ребенка. Может быть Вам просто сложно его принять потму что он постонно напоминает о бывшей ене вашего мужчины?

Проанализируйте, на сколько важны для Вас эти отношения, готовы ли Вы частично пожертвовать свим комфортом ради этого мужчины?

Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен!
Мария Радченко