Любит, или не любит!

Диана (26 лет) 02.08.2023

Здравствуйте! В отношениях с парнем 5 лет, живём вместе, меня беспокоит его поведение. Когда мы не ругаемся он говорит, что любит, боится потерять и я самая лучшая для него! Но стоит нам поругаться, то он со мной хочет расстаться и говорит, чтобы я съехала от него. Живу на его территории!

Ещё такой момент, он в моменты слов любви постоянно говорит, что боится, если я его брошу, очень боится.

Я не знаю что это, и почему он так себя ведёт. То он хочет расстаться, то он боится, что я от него уйду! Что думать на этот счёт? У него такая манипуляция или может самооценка низкая или что?

Векслер Олеся Борисовна

Диана, здравствуйте.

А что говорит ваш МЧ на эту ситуацию? Как аргументирует?

Понимаете, сложно характеризовать поведение стороннего человека. Могут иметь место и ваши предположения, могут быть и иные вещи - например, тревожно-избегающий тип привязанности. В гармонии всё прекрасно, в конфликтных ситуациях - катастрофа. И многое другое.

Здесь важно вам самой, в спокойные моменты, доносить до МЧ ваши мысли и чувства по поводу происходящего и получить от него объяснение его дуализма.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Здравствуйте, Диана! Вы с молодым человеком живёте уже пять лет, а беспокоить его поведение стало только сейчас? Или такое поведение было изначально? Если эт было с самого начала, то что случилось и вас стало это беспокоить? Если это "новообразование", возможно в жизни мч происходят события о которых вы не знаете.

  В полне может быть он не готов по взрослому решать возникающие проблемы, а возможно он хочет освободить "территорию" , просто смелости , напрямую сказать не хватает., вот он и провоцирует вас на действия. Возможно и проблемы с самооценкой ( сама ушла , я ее не гнал), в своих глазах он останется хорошим.

  Если серьёзно, то Вам с собой надо разобраться. Что заставляет вас терпеть такое отношение? ( хочу поглажу, хочу пинка дам). Не в нем , в себе ищите проблему этих отношений. Именно вы позволяете и терпите...

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Диана,здравствуйте

У вас с парнем невротические отношения. Сегодня люблю -завтра не люблю. Вопрос к Вам:Вас это устраивает?Вам комфортно?Безопасно?

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Работаю в КПТ методе

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

К сожалению, похоже, что мысль расстаться присутствует у вашего МЧ и "прорывается" в моменты ссор. Нужно разбираться, почему вообще происходят конфликты, и что с этим можно сделать.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)