Любит, или не любит?

Елизавета 12.12.2014

Здравствуйте. Если кинуть вопрос в интернет, то выскочит множество ссылок о признаках того, любит тебя мужчина или нет. В моем случае, все признаки есть. Я очень люблю его, но у него есть девушка, еще со школы. Мы учимся вместе с ним в одной группе в универе уже 3 года. Я ничего не могу понять, я запуталась. Я была уверена, что он меня любит, но ничего не меняется... он не бросает свою девушку, хотя они встречаются примерно 1 в неделю (из - за учебы как минимум), вместе не живут, и я иногда слышу, что она бывает к нему довольно "не справедлива"... Парень видный, очень коммуникабельный, и при этом очень добрый, совестливый, если можно так сказать. Мне всегда казалось что он играет, пытается скрывать свои чувства... не могу поверить, что я себя так сильно обманывала... ведь я же чувствую и вижу... Может ли мужчина уважать женщину настолько, чувствовать влечение, заботиться, помогать во всем, никогда не обижать, не обращаться по свойски, а очень нежно, подавать руку, разговаривать приглушенно и т.д.(там очень много) и при этом, относиться к ней безразлично, либо по-дружески, или ещё как - то? Я уже хотела сама признаться, хотя очень боюсь и девушка его мешает, но он еще и мужчина до мозга костей... Любит или нет? Что мне в этой ситации делать?

Спасибо.

"ведь я же чувствую и вижу..." странно, как это можно "видеть" чувства? Чувства можно только чувствовать, причем СВОИ, рядом с ДРУГИМ, но НЕ ЕГО чувства.

"Любит или нет?" ...........и? как я могу знать его чувстве? Похоже никак.

"Что мне в этой ситации делать?" . В какой этой? что за ситуация? Например, я не видела Вас и этого человека, я не видела общения между Вами, как оно складыватся, я вижу только Ваше объяснение того, что у Вас с ним происходит - это только Ваша версия.

Уверена, что его "ситуация" рядом с Вами будет выглядеть по другому.

Может вот так Вы и устраиваитесь рядом с другим человеком - мало чего чувствуете или чувствуете, замечаете, ощущаете, но обманываете себя (зачем то), много чего фантазируете про человека (проецируете на него свои чувства) и не факт, что у него такие же чувства о которых говорите Вы (даже если он говорит о них).

В любом случае, как - то не ясно - Зачем Вы спрашиваете о том "любит или нет" у чужого человека (у специалиста), а не у того, к кому это относится? Возможно, он что сможет ответить, если спросите, а Вы сможете почуствовать - доверяете ему или нет, чувствуете ли тоже любовь или нет. Правда, если Вы можете это делать... общаться на данную тему с мужчиной.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск