Любит, или не любит?

Анна 08.10.2012

Здравствуйте! Мне 24 года,моему молодому человеку 27, вместе мы уже 4 года. На протяжении этих лет у нас были конфликты и примирения, но все на одну и ту же тему. Дело в том, что мы не живем вместе, ая очень хочу семью и детей, именно с ним, так как я люблю этого человека. Первые 2 года он тоже хотел этого. У нас есть возможность снять квартиру-он не хочет, жить в моей квартире в на окраине Москвы-он не хочет, жить в половине дома в области (дом моих родителей)-он не хочет. Он ждет свою однокомнатную квартиру, за которую судится несколько лет(более 10). Я уважала и принимала его решение год,два,три, но когда начала осознавать что с мертвой точки ничего не сдвигается, начала переживать, говорить ему об этом, что хочу семью, можно ведь начать жить в одном месте, наладить быт,а потом получив и отремонтировав квартиру, переехать туда (она кстати тоже на окраине, но я согласна туда переехать, а он в мою нет-говорит далеко), но он ничего не хочет слышать. Отношения испортились, он говорит,что я капризная,что мне всего мало, мы стали мало видеться, недавно он сказал, что все это от того,что я не могу найти себя, что я ничем не занимаюсь (хотя я работаю, получаю второе образование подрабатываю в другом месте, помогаю родителям, сижу с племянником-делаю все что уодно, только не строю свою семью-т.е. то что я действительно хочу). Недавно он сказал, что нам нужно вести себя так: у него свои дела, у меня свои. Я конечно против этого, пыталась переубедить, что нам это не на пользу...но так уж выходит, что я иду на уступки, потому что хочу доверят ему, что он делает все это не из своего эгоизма, а для нас...хотя сейчас все сложне в это верить, да и руки уже опускаются... Я знаю, что хочу семью и детей, я ждала достаточно,неужели он не ценить мои усилия,то что я переживаю, жду. я люблю его таким какой он есть, душа у меня не лежит к другим мужчинам... а он как будто пользуется этим, придумывает все новые правила,удобные для него... я выдохлась, уже нет сил разговаривать, переубеждать, настаивать, просить, объяснять... раньше я знала, что он любит меня,чувствовала, теперь нет...

может он не любит? может не нужна ему семья, дети, все это для красного словца было когда-то сказано? может ему нужна только его свобода,а со мной ему просто удобно? тогда как разорвать этот круг? можно ли наладить наши отношения? как донести до него, что сейчас он поступает неверно для нас... ох..

спасибо, Вам большое...с уваженем, Анна.

Киселевская Светлана Владимировна

Вы хотите семью и детей, а он хочет по принципу:  "у него свои дела", у Вас - свои.
И этот принцип не относится к принципам семейной жизни.
К тому же вы вместе 4 года, а не живете вместе.
Безусловно, в жизни бывает всякое...
Однако, Вам стоит задуматься о совпадении ваших ценностей, смыслов и жизненных целей.
И заботиться о себе - своих мыслях, чувствах, а главное - ЖЕЛАНИЯХ!