Рушится семья

Ирина (41 год) 28.07.2023

Здравствуйте!мы три года в браке у нас сын почти три годика.но у нас проблемы в отношениях с мужем и я не знаю что мне делать.он не обращает внимания на меня .сидит в телефоне.агрессирует и оскарбляет меня если я что то не так сказала.не хочет поцелуев и объятий .не дарит подарки и не делает свидания считает что это детский сад в нашем возрасте.нам 40 лет.нет поддержки а наоборот идёт добивания.мои слезы его не трогают он наоборот мои просьбы и мольбы считает нытьем.когда я прошу немного внимания помощи и тепла.при этом он пишет мне что любит очень сильно по телефону и обещает измениться но не чего не меняется.секс у нас раз в год и ничего общего у нас нет не интересов не планов он живёт своей жизнью.что мне делать?верить ли ему что он любит

Ирина, здравствуйте.

Вы озвучили проблемы. Но если пациент, описав свои жалобы, хочет узнать у доктора свой диагноз и получить конкретные рекомендации, то психология- это про другое. На Ваш вопрос:

Ирина

что мне делать?

можете ответить только Вы сама. Настало время подумать, куда Вы хотите двигаться? Что конкретно хотите поменять в своей жизни?

Ирина

верить ли ему что он любит

 Т.е Вы хотите понять, любит ли он Вас? При этом пишите:

  • он не обращает внимания на меня
  • оскорбляет меня
  • не хочет поцелуев и объятий
  • не дарит подарки и не делает свидания
  • нет поддержки
  • секс у нас раз в год
  • ничего общего у нас нет не интересов не планов
  • мои просьбы и мольбы считает нытьем

Что же тогда есть любовь? Или Вам проще верить в иллюзию любви, которую муж подкрепляет своими СМС по телефону:

Ирина

при этом он пишет мне что любит очень сильно по телефону и обещает измениться

Описание и планирование счастливого будущего, желаемых изменений в жизни важно делать не отрицая существующее положение вещей. А факт в том, что невозможно заставить кого-то поменяться ради Вас. Муж сам возможно изменит отношение к Вам, но только, когда ВЫ реконструируете себя как личность, выстроите границы, проанализируете и поймете проблемы: как давно появилось напряжение в отношениях, что поменялось за три года, какие были Ваши ожидания от брака, его ожидания, какие были планы и интересы и почему их не стало теперь.

Обращайтесь, если нужна будет подробная консультация!

Всех благ!

С уважением,

Юлия-практический психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.