Отношения с парнем, недоверие

Алина (22 года) 28.07.2023

Здравствуйте, мне 22 года, моему парню 23. Он курсант. Видимся 2 раза в год, все вроде хорошо, но случайно узнала, что он общается с другими девочками в интернете с других городов. Я очень ревнивая, попросила его не делать этого, на что мою просьбу он проигнорировал. Сказал что любит и нет смысла ревновать. Я же в свою очередь перестала ему доверять, каждый день мониторю его и его подруги страницы в социальных сетях. Пороноя какая-то, не знаю как с этим справиться. Как научится доверять ему. Сил больше нет никаких.

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Алина, здравствуйте.

Вы пишите, что просили своего молодого человека не общаться с другими девушками в интернете. Но молодой человек проигнорировал вашу просьбу.

Алина, в отношениях очень важно между людьми уважение к друг другу. Если человек любит, то он учитывает мнение своего партнёра и не будет умышленно делать ему плохо.

Обсудите со своим парнем этот вопрос ещё раз. Скажите, что для вас неприемлемо общение с другими женщинами и вам это неприятно.

Если он и дальше продолжит поступать также, то это повод задуматься вам, почему молодой человек не учитывает ваше мнение. Как так получается, что он знает что вам это неприятно и продолжает это делать. Так ли цены ваши отношения для него, как и для вас, подумайте об этом.

Удачи вам, если нужна помощь, пишите в личные сообщения.

Муратова Татьяна, психолог, Тамбов.