Он меня не любит?

Евгения 05.12.2011

Здравствуйте! Меня зовут Женя Мне 14 лет Я встречаюсь c мальчиком вроде как общаемся очень хорошо мальчик мой ровесник с паралели он стеснительный у нас такая проблема: нет общей темы для разговора я незнаю о чём можно с ним поговорить просто и элементарно вроде но вот не понятно каждый день провожает меня со школы , обнимал целовал , но мы никак не можем погулять потомучто он меня не зовёт что мне делать может он вообще меня не любит а просто так типо играет? кстати было такое что я у него как то спросила любит ли он меня он ответил: давай растанемся я люблю другую на следующий день он передо мной извенился сказал что со зла это всё написал что типо у него было плохое настроение и т. д. в школе вообще не общаемся просто мимо пройдём поздороваемся и всё он больше со своими однокласниками лазиет по школе..вобщем вот , подскажите пожалуйсто что мне делать?

       Здравствуй, Евгения! Все его поведение говорит о том, что он сам не опытен в таких делах, поэтому ему стыдно, тяжело, что он не может владеть ситуацией, наверное и чувствами тоже, так как, выражая одни чувства, на следующий день он осознает, что сделал что-то не то, и исправляет свое поведение, что является очень хорошим признаком. На самом деле – ты ему нравишься и даже больше, только он сейчас не готов открываться и признаваться, ты ведь сама пишешь, что он стеснительный!? Для этого нужно время и пространство безопасное и доверительное, например, чтобы его не засмеять, так как, когда человек открывается в своих истинных чувствах, то становится уязвимым и очень тяжело переживает, если это становится достоянием других, через сплетни и т.д. Поэтому, не торопи с чувствами, он сам созреет, и для этого тоже необходимо время. Сейчас у Вас действительно такое время, когда дружить – самый подходящий период! И это взаимодействие –  обоих, как с его стороны, так и с твоей, так как, когда ты пишешь, что не знаешь о чем с ним говорить и он не знает, поэтому, может быть, и не рискует тебя приглашать гулять, так как, уже заранее знает, что будет смущаться, молчать и выглядеть нелепым..?! А легкое, дружеское поведение и отношение, доброжелательное, с безусловным принятие, позволит Вам сдружиться, что в дальнейшем может перейти во что-то очень близкое и доверительное. А темы могут быть любые, например, о музыке, об увлечениях, интересных фильмах и т.д., где важно не только говорить о своем, а также слушать его и поддерживать разговор через диалог; можно спросить о его детских увлечениях, об его интересе, мечте, так же, как и о своих увлечениях и о себе…Не настаивать на своем, что он не прав, а слушая его, выражать свое мнение, которое может быть схоже с его, а может быть различно, и это естественно, просто слышать друг друга и уважать различия другого, находя точки соприкосновения!!! Постепенно, Вы станете больше доверять друг другу и это будет только Вашим – не для хвастовства – другим, а только между Вами!!! Удачи! С уважением Людмила К.