Отсутствие голода на фоне стресса

Глафира (19 лет) 23.07.2023

Здравствуйте, мне 18 лет и я не уверена, что моя проблема именно психологического характера. Для моего роста у меня очень низкий вес, врачи часто обращают на это внимание. Никогда специально не сидела на диетах, даже мысли такой не было.

Примерно с 13 лет аппетит начал резко падать, по анализам все всегда было в пределах нормы. В какой-то момент я вообще либо перестала ощущать голод, либо просто не чувствую его как что-то неприятное и просто не замечаю, что не ела больше суток. Обращаюсь сюда, потому что проблема началась после тяжёлого периода, когда я потеряла нескольких родных людей. Сейчас проблема веса стоит особенно остро, потому что мне некомфортно выглядеть, как скелет, но заставить себя нормально питаться не получается.

Подскажите, может ли это быть связано с травмой детства и как вернуть чувство голода? Является ли запихивание в себя еды через силу единственным способом перестать комплексовать?