Меня все унижают

Евгений (20 лет) 22.07.2023

Меня унижает компания (процентов 80) в которой я нахожусь, оно подкалывают меня и отпускают в мою сторону всякие оскорбления, которые задевают меня. Я уверен, что всё это из-за того, что я себя так поставил(быть добрым и относиться к этим оскорблениям как к шутке). Помимо компании меня оскорбляют пару других взрослых людей. Подскажите пожалуйста, что делать (кроме ухода из этой компании, потому что мне не с кем общаться в моей маленькой станице кроме них)

Евгений, здравствуйте!

То что с вами происходит не норма, это психологическая травля - моббинг.

Очень важно начать проявлять здоровую агрессию, выставлять личные границы с людьми, останавливать их, говорить, что вам неприятно.

Также работать на своей самооценкой.

Чтобы сохранить ваше психологическое здоровье, необходимо остановить травлю, если не получится сменить место работы.

Рекомендую вам книгу «Насилие на работе» Элла У. Ван Флит, Дж.Миллер, В.Ламперт "Личные границы".

Берегите себя, Евгений, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.