Пропали чувства у партнёра

Наталья (22 года) 20.07.2023

Встречались 3 года, учились вместе и тд, были определённые планы на будущее, прожили в другой стране по учебе. Приехали, происходят разные вещи в жизни, проблем много, поиски первой работы, неопределённость, семейные сколки у каждого, но мы держались и все было довольно таки хорошо, не сильно ссорились.

Но в какой то момент человек становится более холодным и отчужденным, нет больше той нежности, но человек все также заботится обо мне (возможно он сам просто добрый человек, так как он добрый с многими людьми). И в один день я вывожу человека на разговор, после чего он говорит, что всё, чувств нет, ничего не чувствует больше ко мне.

Было сложно поверить в это, так как многие его поступки слова, поведение и отношение за эти 3 года говорили о многом, что человеку я не безразлична. Ушла в слезы, делала анализ, пыталась разобраться в чем проблема, возможно в этот период навязывала много своей любви ему и пыталась доказать что все будет хорошо, но с другой стороны не было отдачи, и мы расстались, даже тут человеку было сложно расстаться со мной, возможно не хотел брать ответственности или другие причины.

Поддерживали общение и выясняли отношения иногда после расставания, и в какой то момент ушли в тишину. Через полтора месяца встретились, общение также было чуть неловким, как будто уже чужие люди, была скованность, но теплота была, и возбужность с обеих сторон. Но дальше ничего это всё не продвинулось. Очень запуталась, и дала просто ситуации плыть по течению, но хотелось бы больше точности в этом. Спасибо

Векслер Олеся Борисовна

Наталья, здравствуйте.

Отношения - живая субстанция, которая постоянно меняется, трансформируется. И направление этой трансформации предугадать очень сложно. Случается так, что по каким-то своим  причинам партнёр перестаёт ощущать внутренний эмоциональный отклик от своей второй половины и тогда чувства начинают угасать и даже сходят на нет. Возможно были первые звоночки, которые вы не заметили.

Три года отношений - не маленький срок, вы на сегодняшний день не чужие люди друг другу, но вряд ли, судя по описанному вами, удастся вернуть прежнюю эмоциональную близость.

Дайте себе возможность идти дальше. Не застревайте в неопределённости. Ваша встреча, после режима тишины как раз показывает, что со стороны МЧ никаких действий не будет.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Наталья, здравствуйте

Так бывает, что мужчины что-то делают не из-за любви к женщине а из-за чувства вины. Вам по факту сказали чувств нет.И здесь чем быстрее вы примите, тем будет лучше именно для вас.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь