Резко пропали чувства у девушки

Анатолий (21 год) 27.07.2022

Здравствуйте, встречаемся с девушкой уже 2 года, все было хорошо, конечно бывали и ссоры и недопонимания, но никогда не было намека на расстование или что то подобное. Месяц назад девушка пошла работать, до этого мы проводили очень много времени вместе, но с первых рабочих дней, у нее перестало хватать времени на меня, из за этого начались ссоры.

Я видел что ей довольно тяжело, она очень уставала, но сама говорила что все в порядке. Неделю назад все было хорошо, мы встретились лежали, смотрели простой фильм, но почему то она очень пугалась каждого шороха в нем. На утро мы просыпаемся и я чувствую что то то не так, очень безразлично она ко мне стала относиться, Я начал переживать, спросил, все ли хорошо, она ответила- да.

В эту же ночь она написала что не понимаем что чувствует, любит ли меня и хочет расстаться. Я начал выяснять причину, из того что я смог понять, она перестала чувствовать, что она чувствует, тоесть она не может мне скзаать любит или нет. Так же все ее знакомы заметили, что в переписки она стала холодной, ее родители скакали то же самое, но она сама говорит ,что у нее все хорошо.

На следущий день мы пошли пройтись и для меня это был как будто совершенно другой человек, человек без чувств. У нее было травма в связи потерей близкого человека, примерно 2 года назад, и каждый раз вспоминая ее, она начинала рыдать, сейчас же при разговоре с родителями и упоминание этого человека, ей было все равно. Ещё я могу отметить стресс на работе.

Стресс в связи ссоры родителей в этом же месяце. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как помочь. Спасибо

Алаторцева Людмила Александровна

Здравствуйте, Анатолий.

По Вашему описанию сложно сказать, что с девушкой - может быть множество причин. Это может быть и стресс, связанный с новой работой, конфликтом с родителями.

Лучший способ прояснить ситуацию - это все-таки попытаться поговорить с ней откровенно. Если она пойдет на контакт - выслушайте ее и выскажите свой взгляд на ситуацию. Важно избежать обвинений и взаимных упреков.

Если будет сложно, то можно посетить специалиста, который работает с парами или сходить на индивидуальные консультации.

С уважением, Алаторцева Людмила - психолог, кризисный психолог в Санкт-Петербурге, арт-терапевт.