Пропали чувства у любимого человека ко мне

Илья 18.10.2011

Здравствуйте , мне 19 лет я музыкант и я очень ранимый в любовном плане и эмоциональный.Любовь для меня это как хроническая болезнь от которой я никогда не вылечусь. Когда мне нравились девушки и все уже было на грани встречания я влюблялся моментально но после расставания ужасные депрессии после чего повторять уже ничего не хотелось и просто быть без девушки являлось уже нормой жизни. Но вот случился со мной 3ий раз финальный такой.Знакомы уже года 3 , она проявляла симпатию но я не особо обращал на это внимание скрывая это все приколами над ней.Она вечно звала куда то что то делать просто так я искал отмазки. Вот так вышло что недавно после переписок мы сошлись и начали встречаться . Все шло прекрасно и вдруг я подумал что на данном этапе в жизни у меня почти все есть о чем я мечтал. Я познакомился с её родителями которые очень полюбили меня.Она курила я ей запрещал были ссоры из за этого мелкие что она это начинала в тайне от меня но потом извинялась и говорила что больше так не будет делать.Я загадывал на долгие отношения потому что думал что это продлится долго если она так ко мне тянулась. Я и думать об этом не мог что все так закончится.Есть общий друг у нас ей якобы лучший друг с которым она проводила время когда меня не было рядом.И я чувствовал что что то не так и начал ревновать и говорил ей об этом она уверяла что все в порядке и что они друзья, когда я начал с ней встречаться он начал ревновать её ко мне и сказал ей об этом она ему ответила что они друзья.3 дня назад она ушла на прогулки вечерние обьяснив тем что друзья приехали.После этого ночью она не охотно отвечала мне на вопросы меня это разозлило я начал предполагать что что между ними есть. На следующий день я позвал её снова пойти со мной она не охотно сказала что не пойдет никуда сегодня но если пойдет то только со своей подругой. Сколько не спрашивал почему ты со мной не проведешь этот вечер она отвечала что я не могу сказать я просто пойду с ней.В этот же вечер я разыскивал её потом выяснилось что она запуталась в своих отношениях и сказал что есть симпатия и к тому другу.Она сказала что не знает что делать дальше я пришел к ней ночью и хотел услышать с её слов это все. Было это так что продолжать не честно потому что ты знаешь что я могу быть с ним.И рвать все не честно опять же потому что я по любому буду знать что она с ним а мне от этого будет больно.Я сказал что решение её и она скажет как нам быть дальше. После этого я впал в моментальную депрессию как это всегда бывает у меня но на этот раз самая сильная попалась я ничего не ел ни с кем не хотел общаться целый день нервы просто убивали меня мне было так плохо. Я ждал ответа и вот он пришел "я пока не готова к таким отношениям" меня просто ударило в сердце я начал высказывать почему так произошло какая причина?До этих дней я просто раскрывался перед этим человеком свои чувства я рассказывал все что думаю и не врал.И после полтора месяца за 1 день все так повернулось против меня.Была ссора в которой я наехал на неё и она сказал что ненавижу эту ситуацию и никогда бы не хотела её я знаю что будешь считать меня мразью и так далее на что я ответил что никогда не считал и не буду. После этого был еще конфликт.Вчера я узнаю от подруги что у неё просто пропали ко мне чувства их вобще нет и она не может мне ответить взаимностью и не сказал как это мне сказать и что я ничего тут не сделаю и дело не во мне.Говорила что я очень хорошо к ней отношусь что бы так поступать со мной . Мы поговорили и она сказала мне то же самое. Но я сказал я знаю что ты вернешься почему то только эта фраза было в голове. Она уговаривала меня забыть её так как это будет лучше для меня.Но это меня не может успокоить так как после этого всего я ничего не могу делать я весь день думаю об этом я не сплю нормально потому что нервы берут своё. Я то думаю как отомстить то как вернуть . Жизнь для меня пропала полностью сейчас только все мысли о том что произошло. Целый день слушаю музыку которая хоть как то успокаивает и пошел против своих принципов рукой к бутылке и табаку.Советы такие как да не переживай еще будет куча у тебя их или в 19 лет у всех так бывает и что через месяц забудешь все не работают. Я себя знаю и я уверен что этот осадок будет сидеть во мне еще несколько лет. За которые я не буду строить никаких отношений ни с кем вобще. Я прошу вас направьте меня , скажите как быть я больше так не могу. Я очень надеюсь на помощь и каждый день буду просматривать не ответили ли мне на этом сайте.Большое спасибо за уделенное мне время.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Илья.

...Я себя знаю и я уверен что этот осадок будет сидеть во мне еще несколько лет.

За которые я не буду строить никаких отношений ни с кем вобще...

Вы где- то правы в этом. Существует даже статистика того,  как мужчины переживают разрыв со своей первой любовью:

65% разведенных  мужчин повторно женятся в течение ближайших пяти лет, при этом убеждены, что первая жена была лучше

20% создают новую семью или постоянную пару только через двадцать лет

15% женятся в период от 5 до 10 лет после развода.

...Жизнь для меня пропала полностью сейчас ..

Примите это, как свой опыт , как свою потерю, как свое горе. Примите то , что,  горе переживается по определенным законам :

Шок и оцепенение - до девяти дней.

Отрицание - до сорока дней.

Принятие потери, проживание боли - до полугода.

Облегчение боли - до года

Если горевание психологически проходит нормально, то к концу второго года оно полностью завершается. Это значит, что теперь Вы сумеете  жить без нее и сможете  вспоминать о ней легко и безстрессово.

А впереди новая свободная жизнь.

Держитесь. Психологическая поддержка в реале Вам в помощь.

Анастасьева Людмила Викторовна

Зравствуйте, Илья! Любовь созидает, а не разрушает, это не хроническая болезнь :)), это вообще не болезнь :)), это чувства, это состояние, это вдохновение и т.д. Очень многие творческие натуры, поэты, композироты, художники искали себе Музу, которая и вдохновляла, и помогала, и разочаровывала. И в этом нет ничего плохого. Возможно, Вам следует понять и научиться различать влюбленность и любовь, эмоции влюбленности и чувство любви. Много по этому поводу написано и книг и статей и фильмы есть достойные. Но! Сколько бы Вы книг не прочли, сколько бы фильмов не просмотрели, пока не начнете применять получаемые знания в жизнь, результат останется в прочитанных вами книгах и просмотренных фильмах. А теперь, посудите сами, закрылись Вы в своем вот этом состоянии как Вы выразились - "Жизнь для меня пропала полностью сейчас только все мысли о том что произошло. Целый день слушаю музыку которая хоть как то успокаивает.." будет ли нарабатываться опыт общения? как Вы сможете научиться распознавать это та девушка или нет, если будете сидеть и "вариться" в этой своей ситуации? Не можете понять почему так получилось в ваших отношениях, начните анализировать события. Вот в этом анализе Вам и нужны знания, те о которых я Вам говорила. Выходите в жизнь, познавайте ее и чем больше общения, тем глубже понимание, тем четче желания.  Вам на самом деле необходимо познакомится с самим собой,  с той творческой личностью, которая призвана творить, а не замыкаться в скорлупе обид.  Я не уговариваю, а предлагаю.  Удачи!