Как помочь дочери?

Екатерина (30 лет) 19.07.2023

Добрый вечер! Дочь 6 лет, с 3х лет был функционал ьный запор, когда играет , терпит, обьясняла что терпеть нельзя, лучше подожду и продрожим играть, но произошёл запор, пришлось ставить клизму и я ей сказала, что вот к чему приводит терпение , когда хочешь в туалет , но не идешь и с этого момента она каждые 5 минут говорит , что хочет какать, посидит на горшке , только встанет и опять хочет, при этом сейчас принимаем слабительное и какает каждый день, но постоянно спрашивает: "Мама, а я сейчас терплю? А я хочу сейчас какать?"

Очень переживаю (( подскажите пожалуйста, что делать

Екатерина, здравствуйте!

Сводите дочку к детскому психологу
На фоне запора у нее обострилась тревога. Необходимо с этим поработать.

Удачи вам!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.