Оставил меня с адской болью

Элеонора (24 года) 18.07.2023

Вчера ночью болел живот, настолько что я сложилась пополам и ничего не могла делать, мне казалось, что всё, сегодня я наверное умру.

Мой молодой человек на это отреагировал минимально. Сказал, что мой плач мешает ему спать, и вообще попросил уйти в ванну

Естественно, уйти я не могла из-за физической боли. Ещё говорил, чтобы я сама себе вызвала скорую.

Вопрос в чем. Это вообще нормально - сладко спать, когда твой партнёр плачет от боли? А если бы эта боль не прошла и я умерла бы? То есть как можно спокойно спать? Или может я очень эгоцентрична?

Я не понимаю, как расценивать эту ситуацию

Элеонора, а для Вас самой это нормально?

Вы бы как себя повели, если бы Вашему партнеру или подруге было бы также плохо?

Если Вы ответили, что "конечно бы проявила заботу и сочувствие", то почему Вы к самой себе этого не сделали?

Почему перекладываете ответственность на другого?

А если кто-то сейчас Вам ответит, что " да, это нормально ",  Вы и дальше будете загибаеться от боли? Если скажут - " нет, не нормально", то что тогда?

Вам не кажется странным, что Ваша единственная жизнь зависит от других людей?

Коуч, психолог, семейный консультант. Прием очно и онлайн.

Доброго времени суток Элеонора!

То, что произошло вчера ночью - это следствие ваших отношений с МЧ. Попробуйте проанализировать ваши отношения и выявить истинные причины.

Присутствуют ли у вас взаимное внимание и понимание, взаимо уважение и поддержка в целом. Или же каждый занят личным благополучием и своей зоной комфорта и т. д.

Тогда, вероятнее всего Вы сможете увидеть ответы на собственные вопросы.

С Уважением Юрий Моисеевич!