Измена

Фарида (23 года) 18.07.2023

Мне 22 года меня зовут Фарида .Меня мучает совесть ,изменила мужу он старше меня на 17.У нас двое детей ,а изменила с молодым парнем.Что делать как быть?хочу сохранить семью.

Векслер Олеся Борисовна

Фарида, здравствуйте.

Мы все совершаем ошибки. Иногда грубые. Но и мы на них учимся, приобретаем опыт. Вам измена показала ценность для вас вашей семьи, значимость вашего мужа.

Тут два момента. Если муж в курсе измены - здесь всё зависит от его  решения, сможет ли он это принять и простить. Вам самой сложно будет повлиять на его решение. Если нет - не стоит говорить. Такие новости точно брак не укрепляет, а свою работу над ошибками вы уже делаете. Опять же - измена не происходит просто так. Поразмыслите - чего вам самой не хватает в браке? Эмоциональной близости, физического удовлетворения? Тогда стоит поработать в этом направлении, укрепить слабые места.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Фарида, добрый день!

Я понимаю Ваши чувства, понимаю Ваше желание сохранить семью. Очень хочется Вас поддержать и дать возможность все выговорить!

Подумайте, что Вас подтолкнуло к измене? Возможно это что-то, чего Вам не хватает в муже...тогда есть смысл проанализировать Ваши взаимоотношения с ним. Посмотреть как строятся Ваши взаимоотношения: у Вас двое детей, значит в браке уже не первый год...что-то могло уйти на второй план, стать не столько важным и очевидным.

Самое важное, что есть желание сохранить семью. Искренне верю в вашу мудрость и силу!

Буду рада Вам помочь!
с уважением, Виктория