Отношения с мужем

Полина (29 лет) 18.07.2023

Доброе утро! Очень нуждаюсь в поддержке и советах. Так как я уже сама не знаю , права я или нет, может я правда что-то делаю не так.

Мой муж человек интроверт. Он все делает по дому, все несет в дом. После работы сразу домой. Тут просто идеал. Но есть моменты, которые меня всегда настораживали, но раньше я думала , что видимо это его маленькие недостатки. Когда какой-то праздник ( например мое др) , он не сидит с моими друзьями, пьет может один бокал и уходит в комнату.

Когда я просила его со мной сходить на свадьбу к моей лучшей подруге хотя бы на час, он не пошел. В итоге я там одна была , остальные все по парам и мне было одиноко, что вот только мой мужчина не захотел со мной идти, хотя я об этом разговаривала и просила. Фильмы мы смотрим только которые ему нравятся ( мои он считает не интересными чаще всего; редко вкусы сходятся).

Он очень любит наших общих животных, но опять же котик наш проглотил игрушку, я попросила его помочь поискать ее, он разозлился что Я не так его попросила и даже не помог. В итоге кот правда проглотил и я вечером поехала к врачу совсем одна опять, просидела там до ночи, пока делали операцию (. То есть во все какие-то моменты я будто бы одна всегда, а не с партнером, не знаю как бы это правильно донести.

Его очень бесит, если я забываю что-то дома или на даче, один раз я попросила вернуться, мы отъехали наверное 10 минут от дачи, он меня высадил на шоссе и уехал, правда потом вернулся, но было неприятно я уже расплакалась.

Один раз мы поругались на Новый год ( тут я скорее наверное виновата, мне не понравилось, что ему звонила девушка с работы, а не написала поздравление и он взял трубку ( знаю бред), вообщем это привело к огромному скандалу , мы были с моей семьей. Он меня бросил в квартире и ушел, я писала смс просила вернуться, через час вернулся, но я тоже уже успела расстроиться.

В рестораны, кафе, кино тоже ему не нравится со мной ходить. Говорит у тебя есть друзья иди с ними, а я вот не люблю, я же тебе не запрещаю ходить, просто меня не зови. Ну и так по мелочи: если мои вещи лежат не там где надо, он может их на пол спихнуть, может швырнуть ботинки у входа. К слову по дому убираюсь я, он где-то раз в месяц пылесосит и выносит мусор тоже может раз в неделю, остальное время всегда я. И я иногда устаю после работы или понимаю, что эти вещи я надену чуть позже и кладу их на комод , ему это не нравится.

Также , он пару раз выкидывал мои вещи без спроса ( сковородку, декоративные цветы) , аргументируя тем, что сковородка была старой и он купил ей замену 3 других сковородки, но для меня та была самой удобной

Здравствуйте, Полина. Мне видится здесь 2 ситуации:

Первая, это когда он не ходит с вами куда то.

И вторая, это высаживание вас, выкидывание вещей и т.д.

Если в первой ситуации и правда можно подумать

Полина

Мой муж человек интроверт.

И ему просто не комфортно находится в компании. Тут тогда вопрос, почему вы без мужа чувствуете себя одинокой? В каких ситуациях еще бывает такие чувства? Это скорее всего история про вас.

То, вторая ситуация больше похожа на агрессию со стороны вашего супруга. Без вашего согласия он выкидывает сковородку и

Полина

сковородка была старой и он купил ей замену 3 других сковородки,

Как будто он лучше знает, что вам нужно. Это похоже на абьюзивные отношения. Происходит подмена понятий, он лучше знает, что вам нужно, вы не так подумали и т.д.

В дальнейшем происходит сомнения в своих чувствах, правильности действий и вообще сомнения в себе. А если я сомневаюсь в себе, мне нужен человек, который знает точно. Это муж. Тут появляется зависимость

Пробуйте говорить, что вам подходит, что нет, что нравится и т.д. Говорите из взрослой позиции, не впадайте в истерику, обиду, слезы. Если тут вам сложно обратитесь к психологу за помощью.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Полина, здравствуйте

Вопрос не в том,кто и что делает "правильно ",а в том что у вас нет общих интересов.У мужа нет желания с вами куда то ходить. Было ли так изначально или когда это проявилось?Если изначально-то человек таким образом живёт, а если со временем-то следует поискать причину.

Чем руководствовались когда выходили замуж?

С уважением, Юлия

Буду рада помочь