Страх смерти

Вика (19 лет) 17.07.2023

Добрый вечер. Мне 18 лет. Боюсь смерти.

Каждый день мысли, что я умру.

Часто трогаю сердце.Проверить, все ли хорошо.

Еду в машине. Думаю, что сейчас влетит машина.

Минут 5 назад. Словила паническую атаку.

Но это не точно.

Но я лежала, смотрела в телефон.

Как началось вдруг чувство страха.

Быстро забилось сердце.

Затошнило. И думала, что сознание потеряю либо умру.

Было очень страшно.

Я наверное, уже сама не справляюсь.

Часто что - то болит.

Скорее всего психосоматика.

Что мне делать?

Денег нет на прием психологу.

Просто меня это уже реально сильно пугает.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вика! ПА  происходят от очень тревожного устройства личности, психика формируется с самого начала, когда ребенок еще в утробе матери. Болезни тоже появляются как результат неустойчивой психики.  Страх смерти лежит в вашем подсознании. Когда человек боится умереть? Когда он не может справиться с условиями жизни, он не может адаптироваться в этом мире и получать удовольствия. Как сигнал мозг подает информацию вроде, прислушайся, если так будешь продолжать, то можешь и умереть, здесь нужна глубокая работа с с собой. Бесплатные психологи есть в поликлинике.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог