Агрессия

Илья (27 лет) 13.07.2023

Я 14 октября 2022 года вышел из отношении которые были весьма эмоциональны, измены с той стороны а именно со стороны девушки были, вроде разошлись перед друг другом извинились за всё, но местами а иногда и несколько раз на дню вспоминаю какую либо ситуацию и аж от злости губы кусаю готов всё разнести, вроде понимаю что надо идти дальше, найду лучше, но эти флэшбэки с резкой агрессией жутко раздражают, что делать?

Сидоренко Анастасия Игоревна

Здравствуйте, Илья.

После эмоционально тяжелых отношений может потребоваться время для восстановления и "заживления ран". Вспоминание прошлых ситуаций и ощущение агрессии в ответ на них являются обычными реакциями после такого опыта.

Рекомендую несколько стратегий, которые могут помочь вам справиться с этими флэшбэками и контролировать агрессию:

  1. Разрешите себе время для позволения эмоциям проходить: Не подавляйте свои эмоции и позвольте себе выразить их. Найдите безопасный способ излияния агрессии, например, путем физической активности, написания в дневнике или разговора с доверенным другом или психологом.

  2. Практикуйте релаксацию и медитацию: Изучите техники релаксации, такие как глубокое дыхание, прогрессивная мышечная релаксация или йога. Регулярная медитация может помочь вам снизить уровень стресса и улучшить контроль над своими эмоциями.

  3. Проявите самосострадание: Будьте добры к себе и не вините себя за прошлые события. Позвольте себе проходить через процесс восстановления и не ставьте себя под давление поиском новых отношений. Сосредоточьтесь на саморазвитии и самоуважении.

  4. Заботьтесь о своем физическом и эмоциональном благополучии: Уделяйте внимание своему физическому здоровью, поддерживайте активный образ жизни, следите за режимом питания и обеспечивайте себя достаточным количеством отдыха. Занимайтесь деятельностью, которая приносит вам удовлетворение и радость.

Помните, что каждый проходит через собственный путь восстановления, и это может занять время. Будьте терпеливы и заботьтесь о своем благополучии.

С уважением, Анастасия Сидоренко.
Психолог.