Предательство, обида

Елена (26 лет) 13.07.2023

Мы с мужем прожили 10 лет у нас есть сын. Он меня предал,прошло уже полгода. Он состоял в переписке с хорошо знакомой нашей семье молодой девушкой, они виделись,целовались,секса не было но муж хотел и даже готовился но до этого не дошло я раньше обо всем узнала, это длилось 2-3недели.С девушкой конфликта не было я с ней не общаюсь и давно её не видела, с мужем решили не разводиться.

Он говорит мне что это была ошибка что это для него ни чего не значит ему просто было интересно что ей 18 а ему 30, говорит я совсем не подумал о том что будет дальше и когда ты узнаешь что будет,говорит я не думал что настолько плохо поступаю и что будет так плохо нам обоим, он сожелеет,и любит меня разводиться не хочет. А я сейчас в таком положении его люблю и ненавижу, мне хорошо с ним когда забываю не надолго,разводиться не хочу.

Я не могу забыть мне эта ситуация скребет душа я все это обдумываю мне противно, я ему постоянно напоминаю пытаюсь его задеть поглубже говорю неприятные вещи,хочу чтобы ему самому от себя стало дико неприятно, противно, потом мы ссоримся он мне говорит раз не получается все тогда развод, но он это не серьёзно как я понимаю, мне потом на душе не приятно от того что я такая, зачем я ковыряюсь в этой истории и зачем столько неприличных и неприятных слов ему говорю, мне плохо.

Я хочу отпустить и забыть эту ситуацию, не придавать ей столько значения, но не знаю как. Помогите пожалуйста, посоветуйте что то. Благодарю

Елена, здравствуйте!

Наилучшим вариантом для вас была бы семейная терапия.

Семейный психолог – это специалист, который помогает семьям и парам справиться с конфликтами, трудностями взаимодействия, негативными эмоциями.

Измена - сложный этап, но если правильно его пройти отношения могут выйти на новый лучший уровень. Вместе вы справитесь.

Рекомендую вам книгу:«Неверность» Марина Травкова.

Удачи вам, Елена, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Елена

Благодарю вас!

Спасибо вам, Елена, за обратную связь!

Векслер Олеся Борисовна

Елена, здравствуйте.

Обида, которую не отпустили, не простили, сжигает человека изнутри.

И раз вы приняли для себя решение сохранить брак, то тут работать нужно с собой. Разбирать и прорабатывать травму, обиду. Иначе она будет шлейфом тянуться за вами и не даст жить счастливой семейной жизнью, что вполне возможно даже в ситуации потенциальной измены партнёра.

Моя рекомендация - обратиться к психотерапевту и проработать чувство обиды. Без помощи специалиста справиться будет сложно.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Елена

Спасибо большое!

Доброго времени суток Елена!

Допускаю, что Вы не обращаете внимание на некоторые важные моменты. Это

1. В Ваших отношениях с мужем, что-то могло поспособствовать тому, что у него возникли мысли флирта на стороне. "Не бывает дыма, без огня."

2. Интерес 18-летней девушки к Вашему мужу, от которого он решил не отказываться и готов был развивать отношения.

В Вашем же сознании чётко прослеживается позиция, что во всём произошедшем виноват муж. Поэтому у Вас присутствуют обида, гнев, ненависть и любовь одновременно. Вы не простили мужу его поступок. Поэтому и

Елена

мне эта ситуация скребет душа я все это обдумываю мне противно, я ему постоянно напоминаю пытаюсь его задеть поглубже говорю неприятные вещи,хочу чтобы ему самому от себя стало дико неприятно, противно,

Елена

потом мы ссоримся он мне говорит раз не получается все тогда развод,

Вам необходимо проанализировать, что в данный момент для Вас в приоритете. Опустить прошлую ситуацию или продолжать мучать и себя, и мужа. Его терпение может закончиться и тогда он на самом деле решиться на развод. А когда его позиция для себя примет серьёзные намерения, то от Вас уже мало что будет зависеть.

Елена

Я хочу отпустить и забыть эту ситуацию, не придавать ей столько значения, но не знаю как. Помогите пожалуйста, посоветуйте что то.

Рекомендую

1. Искренне простить мужа.

2. Проработать негативные эмоции и чувства, изменив своё отношение к поступку мужа, как к ошибке, которую он не допустил.

3. Отпустить и забыть ситуацию.

4. Перенаправить своё внимание на заботу о себе и построении гармоничных семейных отношений.

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Елена

Спасибо за советы и внимание!

Благодарю за обратную связь!
Всего Вам только самого хорошего!