Скандалы в семье

Елена (32 года) 11.07.2023

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста что мне делать у мужа мать у мерла ,а он венит себя что дочку ещё не показал .Я сейчас в шоке что делать я не знаю он стал с родственниками общаться они ему что то наговаривает он меня обзывает,оскорбляет хотя он с ними не общался ,а щас против меня пошло что мне делать ребёнку нашему 5лет и 9месяцев она тоже чувствует и отказывается с ним общаться как быть и что с этим делать сердце кровью обливается

Елена, здравствуйте!

Вашему ребенку 5,9, я правильно поняла? Значит мама мужа умерла 6 лет назад?

Чувство вины мужа - зона ответственности вашего мужа, это его чувство, ему решать как с ним обходиться, страдать или работать с психологом, чтобы от него освободиться.

Когда же муж оскорбляет вас, он уже нарушает ваши личные границы и задевает ваши чувства. Тут необходимо говорить об этом и останавливать мужа.

Почитайте мою статью о личных границах, думаю она будет вам полезна https://www.all-psy.com/stati/detail/10470

Берегите себя, Елена, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.