Опустошение

Марина (30 лет) 10.07.2023

Добрый вечер! Меня зовут Марина. Жила в браке 9 лет, есть замечательная дочь. Муж не обращал внимания, называл тупой и беспонтовой. Все время сидел в телефоне, никогда не дарил цветы и подарки просто так. Работал на маленькую зарплату, а я финансово тащила нашу семью.

Появился ухажёр, сразу заинтересовал меня, я быстро влюбилась. Очень сильный контраст по сравнению с мужем. Внимание, сюрпризы, подарки, все сам, появилось чувство что я хрупкая, что у меня есть защита, мне интересно и меня уважают и восхищаются. 6 месяцев ухаживаний и я решилась сказать мужу что я ухожу. Первым делом муж засмеялся и сказал « Ты точно решила? Обратно пути не будет!» Я точно решила сняла квартиру и мы с дочкой съехали. ( Жили у моей мамы) Муж пару недель пожил ещё с моей мамой и исчез. Прошло 4 года он ни разу не объявился, но я и не переживаю, почти не вспоминаю о нем. Как груз с плеч.

С ухажёром мы начали жить в съемной квартире, через 2 месяца я купила квартиру в ипотеку. Он сразу нашёл подход к моей дочери, она называет его папой, и он обожает ее. Проводят много времени вместе, дарит подарки, водит на секции, гуляет каждый день.

Но! Бывает уйдёт днём на работу ( он индивидуальный предприниматель-автосервис/шиномонтаж) и приходит в 00:00. 03:00 Звоню/не отвечает

Утром извиняется/пива выпил и уснул.

Через недели 2 опять такая же история. Села с ним на разговор. Сказал больше так не буду. 7 месяцев назад у нас родилась малышка, он очень ее ждал . Он замечательный Папа, готовит, убирает, занимается девочками, памперсы меняет, купает, коммуналка, продукты, наши хотелки, очень хорошие и дорогие подарки, готов взять все мои заботы и трудности на себя.

Но! Недавно опять произошла ситуация «Поеду проверю работу-не берет трубку-пришёл в 03:00» Я решила разобраться. Чувствовала что-то не так. Установила отслеживание на телефон. Заплатила программистам что бы взломали его телеграмм Вотсап апп и Сбербанк - теперь все его переписки и действия я вижу на своём телефоне. Установила диктофон на его работе(бокс/офис). Через 1 день я сидела и рыдала-он курит там гашиш до посинения. Через пару дней опять 25. Я приехала на работу вместе с детьми постучалась в окно он встал весь «ужасный» обдолбанный смотрит на меня с детьми и сказал идите домой, даже не впустил. Утром я села с ним спокойно поговорить, оказалось опыт у него уже 20 лет! И его главная отговорка-я ничего плохого не делаю!

Я стала вести Календарь, он висит на холодильнике и он его прекрасно видит. С нового 2023 года он уходил в гараж 46 раз, а интим у нас был 22 раза. Это статистика за 6 месяцев! Для меня это ужас. Ужас что я сижу с 2мя детьми а он там расслабляется и не дай Бог что то произойдёт- он никогда не возьмёт трубку и не прочитает сообщение. Может отсутствовать 2/3 дня. Приходит домой как ни в чем не бывало. По диктофону слышно что он сидит один и дубасит. Ни с кем не переписывается.

Я - индивидуальный предприниматель, свой бизнес уже давно, хорошая Машина, Квартира (ипотека) . Финансово в помощи не нуждаюсь.

Ко мне опять пришло чувство одиночества/холода. Я понимаю что буду спокойнее жить без него, со своими дочками, но только тогда, когда младшая подрастёт. Потому что в нашем городе нет услуги няни, мама моя тоже не хочет нянчится даже за хорошую плату от меня. Мне обязательно нужно проверять бизнес /работе я уделяю по 4 часа в день. Сейчас ситуация для меня уже отчаяния . В 7 утра я с девочками просыпаюсь, завтрак, умывания, прогулка/занятия дома. В 9:40 бужу его, он остаётся с девочками, я уезжаю на работу. В 14:00 я приезжаю, он сразу одевается и уходит. Приходит в 03:00 ночи, ложится спать, 7:00 утро, я просыпаюсь с девочками и все опять по кругу. Сб и Вс я дома целый день, а он в гараже . В пятницу в 14:00 после моего приезда уходит и в понедельник в 03:00 приходит, и опять все по кругу. Пытаюсь найти подход поговорить-один ответ «Я не хочу ничего обсуждать»

Получается я живу и терплю его только из-за того, что эти 4 часа в день с детьми больше некому сидеть, кроме него(

Однажды у меня стало мутно в голове, я позвонила ему/ но конечно же он не ответил, я вызвала скорую, мне сделали укол, было очень высокое давление. А если бы со мной что то случилось? Его даже это не трогает... как быть?

Здравствуйте,Марина.

С первым мужем все ясно,и Вы молодец,что были решительной. Во втором браке,видимо,на контрасте,Вы идеализировали молодого человека.А он,в силу лицемерия,которому научился от мамы в детстве,показывал себя тем,кем он хотел быть,а не тем,кто он есть. Вы подмены не заметили,а он ее красиво скрывал. А дальше,вместо сопротивления,Вы ушли в Угодничество и покорность. Такие мужчины боятся решительных поступков женщин. Поэтому,Вам важно начать предупреждать-Не поменяешься-отказываюсь кормить,стирать,спать и уважать.А так же,по выходным,красиво одеваясь,уходите в парк ,к подруге или маме.Тогда у него появится стимул меняться в сторону Ваших ожиданий. Если этого происходить не будет,остается два варианта. Стать его жертвой на все времена. Или,второй-строить судьбу заново.

Если нужна будет психотерапевтическая помощь(рост самооценки),то обращайтесь. Смогу помочь.