Хочу постараться быть независимой

Ирина (28 лет) 07.07.2023

Мне 27 лет ,в школе училась хорошо до 8 класса пока папа не заболел после операции эпелепсионными приступами Мне было 11 тогда,плюс витилиго белые пятна на коже.Я замкнулась и витала все время в облаках.Кое как закончила 11 классов ,это сельская школа .От родни поддержки нет потому что как ты к людям так и они к тебе .С мамой ругаемся все время жизненных сил ни на что нет.в 19 году поставили

Психопотоподобную шизофрению .

Другой врач ставит Атипичное Биополярное расстойсьво.Третий вообще пораноидальную шизофрению.Лечение не подходит.Мама обычная колхозница ,необразованная,но все держится на ней .Мне дико стыдно за то что я элементрано не могу помочь ей по дому.Иногда помогаю делать все идеально.Но потом срыв и т.д Из дома не выхожу уже год .Вообще .Друзей нет .

Много курю.Раз в месяц могу напиться,продолжения банкета не требую.Сейчас немного увлекаюсь математикой ,чтоб хоть как то мозги востановить свои .Маме 57 она на себе все держит .У нее еще дед ее отец ,я с ним тоже не могу общаться.Потому что не работаю щас и негде не задерживаюсь надолго из за странного поведения.И мне стыдно за это Мама вообще такое чуство что не любит меня ,потому что ей просто не до этого .Не знаю что делать ....Как найти с ней общий язык.Я очень внушаема .Она сравнивает меня с совсем падшими людьми ,програмирует на негатив .Но и отдельно я жить не могу,но только пока .Я всеми силами хочу постараться быть независимой .

Шматова Елена Парсеновна

Опыт 14 лет

Шматова Елена Парсеновна

Опыт 14 лет

Добрый день, Ирина. Очень сочувствую вашей ситуации. Вы пишите, что уже год не выходите из дома и не общаетесь, что является последствием вашего заболевания. Рекомендую вам для начала обратиться за помощью к врачу психотерапевту в Ставрополе или онлайн, для того чтобы точно определить диагноз и тактику лечения. Вы писали, что было поставлено 3 разных диагноза и лечение могло быть не точным.

Обратиться за помощью это тоже справиться и верю что у вас получится. Какие могут быть рекомендации:

1. Найти врача, который поставит точный диагноз, назначит препараты. Эмоциональное состояние выровняется, вы сможете потихоньку выходить из дома, делать домашние дела и заниматься поисками работы.

2. Про независимость от мамы. Совместно  с медикаментозным лечением, можете начать изучать эту информацию по книгам и роликам в интернете (могу поделиться бесплатной информацией).

3. Вы молоды и вас есть возможность изменить ситуацию, рада что вы написали и решили действовать на пути к улучшению качества своей жизни.