Привязанность

Саша (18 лет) 05.07.2023

Здравствуйте, я очень сильно привязываюсь к парням, когда они меня бросают я отхожу по несколько нет, а к девушкам у меня такого нет, кроме моей подруги с которой мы выросли и у меня дикий страх потерять её.

Первый случай: дружили 8 лет (с детства) и потом игнор, прекращение общения. Я плачу и ненавижу себя тк потеряла дорого для меня человека.

Второй случай: познакомились в интернете, полтора года общения и потом начали встречаться на расстоянии, потом ссоры по пустякам (ревность с моей стороны), расставания. Так же плачу, хочу сделать суицид из-за потери, режу ноги/руки чтобы подавить эмоции. Я дружила с другой подругой 3 года и когда перестали общаться то мне было плевать на это. Что мне делать? Как убрать привязанность именно к парням?

Здравствуйте, Саша!

Какие отношения у вам с родителями? Папа, мама?

На парней вы проецируете чувства, которые испытали к значимым людям. Наши первые отношения, привязанность формируется рядом с ними.
Чтобы поменять вашу реакцию к парням, необходимо работать с психологом над детско-родительскими отношениями.

Берегите себя, Саша, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.