Люди - причина моего дискомфорта

Юлия (31 год) 04.07.2023

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Мне 29 лет. 2 маленьких детей. У меня Имеются психологические проблемы,причиной которых всегда являлись другие люди.

В 10 лет был переезд с родителями в другую страну,где в классе меня вопринимали как чужестранку. Постепенно стала изгоем. Закрылась от внешнего мира. Все обиды держала в себе. Не умела постоять за себя.

Потом сильно влюбилась в первого встречного мужчину,который,как мне казалось, должен был сразу предложить дать вместе с перспективой замужества. Этого не происходило 6 лет, пока я не забеременела, от чего я сильно страдала.

Теперь я уже 5 год занимаюсь детьми. В декрете я стала очень нетерпеливой и раздражительной. Свое с годами накопленное напряжение я выплескиваю на мужа и детей.

Главный вопрос: на фоне таких ситуаций в жизни стали проявляться следующие симптомы:

*зависимость от мнения окружающих

* вижу в людях в первую очередь только недостатки

*в штыки воспринимаю критику мужа в мой адрес

*раздражает неидеальное поведение ребенка,что ребенок не делает как я говорю.

* раздражение,страх проявляются в теле. Подскажите как можно с этим работать.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Юлия, здравствуйте

Разбираться с "багажом "невроза в терапии. Закрывать свои потребности, исследовать ваши ценности,учиться выстраивать свои границы и не "заваливаться "в чужие. Т.е комплексный подход

С уважением, Юлия

Буду рада помочь