Недоверие

Елена (21 год) 04.07.2023

Встречаюсь с парнем около года.

Я постоянно подозреваю его в чем-либо, мне кажется, что он меня обманывает. Уже просто паранойя у меня. Я сомневаюсь даже в каждом его слове. Или когда он мне говорит: "я приехал, я дома", то мне кажется, что он меня обманывает и на самом деле находится не дома.

В прошлых отношениях меня всегда обманывали, все скрывали, изменяли. И я так думаю, что именно из-за прошлого, в настоящем происходит со мной такая фигня.

Здравствуйте, Елена. Очень жаль, что у вас был опыт обмана. Но важно разделять прошлый опыт и настоящие отношения. Есть ли у вас какие то доказательства, что парень вас обманывает? Подумайте, ваши постоянные мысли об обмане помогают строить доверительные отношения? Как я предполагаю, ваша цель здоровые и длительные отношения. Исходя из этой цели, какое поведение более полезно?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск