Дети мужа от первого брака

Наталья 29.11.2012

Доброго Дня! Меня зовут Наталья, мне 33 года, год назад я вступила в гражданский брак с нынешним мужем. От него ушла жена, вывезла всю технику и мебель, оставив его в съемной квартире без ничего. Уходила она уже второй раз, первый раз он ее возвращал. У них двое детей сын 11 лет и дочь 16 лет. Жить он пришел ко мне, у меня дом, полностью обставлен, я работаю, з/п небольшая, но мне одной хватает, у меня есть дочь от 1-го брака, ей 10 лет, она его очень хорошо приняла и полюбила, мою дочь содержит мой бывший муж, причем все расходы по воспитанию ребенка на нем. Мой 2-й муж работает на предприятии з/п у него не большая, с вычетом алиментов на 2-х детей и с вычетом подоходнего налога у него на руки к получению выходит 12 тыс. рублей. Алименты он платит ежемесячно, 6 тыс. руб. на двоих. Бывшая его жена, которая все забрала (имущества у них не было), вот такой мне достался мужчина без жилья)), регулярно обращается к нему чтоб он купил детям то одежду, то обувь, то продукты, меня это до такой степени расстраивает и раздражает, что я просто не могу спокойно спать, однажды у нас был разговор о том, чтоб он в меру своих возможностей помогал, так как у нас новая семья и нам тоже нужно и кушать и содержать дом, платить коммуналку, на что он мне сказал, что помогает чем может. Получается что я себе одежду, обувь, косметику и всякие женские дела оплачиваю со своей з/п, а она у меня 10 тыс. руб. в месяц, ребенка моего одевает-обувает бывший муж, а нынешний доволен ситуацией и активно участвует в жизни бывшей семьи! я даже кредит за телевизор плачу сама!!! Не знаю что делать, мужчина он неплохой, не ленивый, всегда во всем помогает по дому, во дворе, ко мне и к ребенку очень заботливый и нежный, а я его детей начинаю уже практически ненавидеть. Знаю что звучит это ужасно, но его доходы не настолько большие чтоб так активно помогать. Получается, что он облегчает жизнь бывшей жене, а мне усложняет?! Как быть?

Его дети тут не при чем.

Вы не содержите их - Вы содержите его (не нужно платить за жилье и коммунальные и пр.).

Скорее всего, из-за этого и жена с ним рассталась.

Вот и думайте.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Наталья.

Получается, что основное разногласие в финансах? Вы пишите, что ребенка моего одевает-обувает бывший муж, и это правильно и хорошо. Теперь нынешний помогает детям - это плохо? На руки он получает за вычетом алиментов 12000, договоритесь, чтобы 10000 из них давал на общее ведение дел, 2000 на его мелкие расходы. Если он не хочет вкладываться, то пусть попробует на эти деньги снять жилье, если хватит, не говоря уже что кушать будет. Если поговорите спокойно и рассудительно, он все поймет. Взаимопонимания Вам!