Отдых без парня

Елена (20 лет) 27.06.2023

Я улетаю на 2 недели без парня, и каждый раз перед вылетом за 3 дня у меня начинается паника, очень тяжело без него, мы встречаемся почти год, и когда мы не видимся хотя бы день мне уже плохо, а тут две недели в другой стране, завтра вылетаю и уже третий день не могу уснуть плачу, помогите пожалуйста, как перебороть это

Здравствуйте, Елена!

Елена, попробуйте понять свой страх, конкретизируйте его. Подумайте, чего конкретно Вы боитесь?

Чем конкретней сформулируете, тем ниже по интенсивности будет Ваша тревога, потому что неизвестность пугает. А когда есть предметность, с этим уже можно работать. Можно оценивать, насколько реален этот страх, или это просто мысли. Можно оценить свою способность справляться с ситуацией и с собственными чувствами. Часто, мы незаслуженно принижаем вою способность справиться с чем-то, а угрозу переоцениваем.

Попробуйте поисследовать свои переживания.

Если самой пока сложно, можно получить консультацию психолога

Обращайтесь, рада помочь!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).

 Елена, здравствуйте!

Если это отпуск, то почему без него:"каждый раз перед вылетом за 3 дня у меня начинается паника, очень тяжело без него"?

Если же вынужденная необходимость, подумайте, что Вы отдельные личности со своими интересами, потребностями, с разной жизнью, при этом, Вы- пара. А это означает, что будет ещё очень много  в жизни ситуаций, когда необходимо действовать самостоятельно, отдельно друг от друга. Проанализируйте причины страха, паники: неуверенность в МЧ, страх одиночества, что именно Вы чувствуете, какие мысли вызывают слезы? Обращайтесь, разберёмся вместе в причинах и найдём способы с этим справиться!

Всех благ!

С уважением,

Юлия, практический психолог, работаю в интегративном подходе. г.Москва