Не знаю, что делать

Евгений (20 лет) 26.06.2023

Здраствуйте, меня зовут Евгений, мне 19 лет, я студент, но на данный момент работаю.

Проблема в том, что я пассивен в своей жизни, живу не так, как хочу.

Работаю в том месте,где мне не нравится, там не доплачивают, я не ухожу, потому что там мой родственник работает, и начальство, мои знакомые.Но вполне вероятно, что мой родственник уйдёт, а я останусь на работе один, и придётся работать без выходных. Я чувствую себя слабым, беспомощным, как-будто раз я не борюсь за своё благополучие, значит его не достоин, разочарование в себе, и не соответствие настоящего меня с моим образом что ли(у себя в сознании, мне кажется, что я лучше, но смотря на мои реакции на определённые ситуации, я оказываюсь слабее, чем представлял, но иногда я сильнее, чем думаю. Полная неразбериха, сам немного не понимаю себя, если мне не понятно, то ещё сложнее, понять это другому человеку).

Я не знаю, что конечного, глобального хочу в своей жизни. Да, я знаю, что хочу заниматься тайским боксом, борьбой, хотел бы научиться играть любимые песни на гитаре, заняться актёрским мастерством для улучшения навыка коммуникации, танцами,читать книги, для увелечения словарного запаса, научиться навыкам,которые помогут мне зарабатывать, и будут помогать по жизни, и изучать финансовую грамотность, да к тому же улучать своё образование.

Да есть и желания такие как прыгнуть с парашютом, и так далее. Я рад, что наконец-то понял, что я хочу, так как раньше для меня, это была проблема. Но не смотря на то, что понял о том, чего я желаю, я не иду к этому, страх, неудача, недостоинность, вот какие мысли мне пришли в голову. Я не понимаю, конкретной цели в своей жизни, для чего живу, осознал, что цель моя-это постоянное саморазвитие, но ради чего я это делаю?

Я хочу стать смелее, мужественнее, сильнее, чтобы мог собой гордиться, да я вроде ответил на свой вопрос, но ситуация, что делать, с тем, что ничего не предпринимаю, ради выполнения своей цели.

Хочу поднять себя, чтобы можно было спокойно умереть в старости, и не жалеть о том, что зря прожил годы. Так чтобы смотреть на себя в зеркале и любить себя, гордиться собой, чтобы гордились мной мои близкие, так чтобы я был опорой и для себя и для них.

Я подвержен манипуляциям, да даже когда понимаю, что мной управляют, всё равно выполняю, что просят, не всегда, но в большинстве случаев, понимаю, что не так слаб, как думаю, но моё поведение показывает обратное. Эта трусость, больше всего не нравится во мне.

Я рос в семье, где у меня не было отца, хотя семья была большая мама, бабушка, дедушка, дядя(инвалид), тётя, и две сестры(дедушка, часто был на работе, и после неё смотрел телевизор. Он обеспечивал меня, учил меня и воспитывал меня так, чтобы я вырос мужчиной, но несмотря на это я чувствую, что хотел другого воспитания, недоволен собой тем, что слишком мягок)

Я не пью, но раньше выпивал, не курю, не употребляю наркотики, занимаюсь, спортом турники, брусья, считаю, что у меня хорошая физическая форма, то что я симпатичный парень, хотя осознал это недавно, но за всю жизнь у меня не было никаких отношений с девушками, с интимом тоже проблема, страх неудачи. Проблема с тем, что нет друзей.

Я хочу быть примером настоящего мужчину для себя, своей жены, и своих детей!

Написал всё, что хотел, много было тем, где писал импульсивно, повторял темы,по несколько раз, но хотел сказать, то что считаю, чтобы вам было понятно, что за человек обращатся к вам за психологической помощью. Я решился сюда написать, только через 2 недели, постоянно находил причины этого не делать, а потом корил, что не писал вам.

Вопрос заключается в том, что как мне перестать быть пассивным, добиваться тех целей, которых хочу, не жить так, мне не хочется, принять себя и дать себе совершенствоваться?

Я написал, и мне уже стало легче!Спасибо большое вам за то, что помогаете людям в тяжёлые моменты их жизни!