Отношения с родителями мужа

Карина (27 лет) 26.06.2023

Здравствуйте,мы с мужем в браке 4 года.Проблема в том ,что его отец все время жалуется на нас моим родителям.Мол вот получили зарплату и отпускные не знаю куда Дели,денег нет,хотя мы вообще у них не спрашивали.Просто это же наши деньги,зачем это говорить моим родителям.У нас есть сын ему 1,6 года,так получилось что в эти выходные были у родителей мужа 2 дня,потом уехали в город,

они живут в деревне,квартиру оставили нам,но пока мы еще ее не оформили,муж работает 7/7 и то есть у него еще остались выходные,но мы решили побыть дома,2 дня оставляли сына у моих родителей,чтобы и сын там погостил и мы отдохнули вместе.На что отец мужа говорит моим,а что они у вас были?а зачем оставили ребенка,в деревню не приезжают типо дома лежат,на что мои родители сказали что они к нам не лезут их право,нам главное все претензии эти не говорит.

Потом вот про деньги куда мы их деваем.Не могу понят его позицию,зачем он нам это не говорит,Сейчас муж на работе,приедет даже не хочу к ним ехать,что мне делать,подскажите,высказать все или промолчать.Мне обидно

Карина, здравствуйте!

Могу лишь предложить, что вашему свекру нечем заняться, вот и он отслеживает все ваши передвижения и траты.

А что с вами происходит при этом? Как себя чувствуете, какой себя чувствуете, когда свекр жалуется на вас вашим родителям?

Как на это реагирует ваш муж?

Ведь это его отец так себя ведет.

Я думаю как раз имеет смысл обсудить это с вашим мужем. Он уже может поговорить со своим отцом, выставить личные границы.

Удачи вам, Карина, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.