Зависимость взрослой дочери от покупок и ее долги в МФО

Елена (51 год) 24.06.2023

Здравствуйте!Моя 26 летняя дочь,живёт отдельно,в начале года в состоянии отчаянья сообщила о множестве кредитов в МФО.Меня трясло аж,мужу не сказала,приняла решение помочь с условием,что пойдет к психологу, что будут везти бюджет.они не выполнили свои обещания,но долги мне отдают вовремя.

Сейчас снова набрала она кредитов,сообщила что больна зависимостью и что жить не хочет,но суицида не будет,что платить будет долги мне.Как мне грамотно и поэтапно подвезти ее к работе с психологом,чтобы она сама нашла решение проблемы с долгами и причиной, скрытой выгодой,от кредитов,потребность истинную обнаружить свою,которую покупками закрывает, и реализовать ее благоприятным образо для себя и других,чтобы усвоила урок своих неверных решений.Хочу помочь ей усвоить этот урок,каковы мои действия по порядку?

Я хочу чтобы она чувствовала мою заботу и любовь и поддержку,но поддержку взрослому человеку.В прошлый раз я начала оплачивать ее долги до того как она выполнит условия.И как мне самой справится с этим стрессом?50 лет,замужем.Елена

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Елена, здравствуйте

Ваша дочь знает о своей болезни (зависимости)- сама несёт за неё ответственность.

Ваша задача не подкреплять зависимость. Т.е не давать денег, не оплачивать долги-это и будет проявления здоровой любви к взрослой дочери. И заниматься своей жизнью.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь