Проблемы с женой

Камиль (29 лет) 23.06.2023

Здравствуйте, мне 29 лет. Ровно год назад я женился на прекрасной девушке, но спустя пару месяцев нас сожрал "быт". В апреле этого года мы решили окончательно развестись но этого не произошло. У нас снова все закрутилось и мы были счастливы. Но в июне месяце я поставил вопрос ребром о совместной жизни и это очень обидело ее, с этого момента все пошло в бездну. На данный момент я не знаю что представляют наши отношения и все о чем думаю, это прекратить свои страдания.

Здравствуйте Камиль. Вы молодец, что задаете вопросы и хотите решить ситуацию. Если я правильно поняла вас, у вас был не оговорен "быт" и не было никакой договоренности.

В союзе очень важно разговаривать о том, что нравится и что не нравится, бережно!

Год,  это обычно первый кризис семьи- который или переживает пара,  или нет. Вы пришли этот этап, только скорей всего самостоятельно не выстроили новые модели поведения. Если паре удается мудро войти в новый этап - все налаживается. Но старые модели в новом- не работают.

Поэтому, часто семейные пары обращаются за помощью в выстраивании структуры взаимодействия друг с другом. Это нормально.

Камиль

я поставил вопрос ребром о совместной жизни

Когда мы ставим вопрос ребром-это всегда в лоб и партнеру не просто это выдержать. Поэтому часто нужен тот, кто донесет информацию бережно. Так, чтобы  человек услышал и смог начать что- то делать иначе. А не ушел в обиду. Все решаемо! Если действительно есть чувства и хочется наладить отношения, можно совместно обратиться за помощью. Семейная консультация может помочь вам выровнять ситуацию и прекратить страдания. Или может помочь экологично расстаться- смотря на что вы ориентированы оба.

Если захочется помощи,  можно обратиться очно!

С уважением и нежностью, Татьяна Кушниренко

Камиль

Как мне справится с суицидальными мыслями?