Слёзы, при малейшем крике

Лилия (27 лет) 14.06.2023

Добрый день,есть такая проблема,мне 26 лет.Я не могу побороть свои слёзы

Когда на меня начинают повышать голос,(парень)у меня сразу слёзы навзрыд,а ответить не могу.

Меня это бесит,я не могу побороть это в себе,я хочу,но не могу

Раньше когда мама на меня кричала,сразу слёзы,но потом она меня жалела(возможно это как то связано)но как себя перебороть

Я в свои 26 лет считаю себя маленьким ребёнком,которого обидели,но как же меня это бесит,даже сейчас пишу Вам и плачу.Помогите пожалуйста

Рокитянская Елена Александровна

Здравствуйте, Лилия!

Возможно, действительно как-то связано, что после ваших слез мама начинала жалеть вас, и теперь слезы для вас как защитная функция - способ остановить крик и возможно получить поддержку. Интересно, проявляла ли мама к вам нежность в каких-либо иных ситуациях или только в результате слез.

Когда кто-то проявляет агрессию, мы можем почувствовать злость в ответ, но кажется, вам очень трудно рассердиться, и вы начинаете плакать. Возможно в детстве вам нельзя было злиться; как будто у вас и сейчас нет права на злость.

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день, Лилия

У меня ещё идея о том, что Вы не раз выразили желание перебороть в себе это. Так не работает. Исследуйте это состояние, а не боритесь с собой. Это всё - Ваш процесс. С этим нужно поработать. Вполне возможно, с помощью психолога

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону