Моя жизнь без нее бессмысленна

Олег 21.06.2015

Здравствуйте! Меня зовут Олег, на самом деле мне 17 лет. Начну с того, что учусь в училище, на 2 курсе. Чуть больше месяца назад мне понравилась девушка, которая учится в том же училище на 1 курсе. Ее зовут Даша, ей 16 лет. Сразу хочу сказать, что эта девушка мне понравилась с первого взгляда, меня сильно привлекла ее внешность. 17 мая 2015 года я отправил ей заявку в друзья в социальной сети ВКонтакте. Мы стали с ней переписываться. Она добавила меня в друзья в тот же день, только чуть позже, когда мы более менее познакомились. Общаясь с ней, я понял, что у она умная, добрая и честная. Я понял, что она идеальна во всем! В училище я вижу ее редко, но даже когда мы видимся с ней, только говорим друг другу "привет" и все! Я конечно давно хочу с ней погулять, стараюсь изо всех сил найти с ней встречу, чтобы можно было наедине обо всем поговорить. Но все никак не получается, потому что у нее часто возникают проблемы по учебе и семейные проблемы. Как она мне писала вконтакте: "Обязательно как-нибудь погуляем". До сих пор не гуляли, потому что у нее причины такого характера, типа: "Я уроки делаю", "Меня тетя наказала". Еще у ее родня постоянно что-нибудь празднует, поэтому она все время занята. Боюсь, что она меня избегает. ВКонтакте общаемся хорошо, переписываемся обо всем. Я решил признаться ей в любви, написал все, что чувствовал 7 июня, а 8 июня утром она это прочитала. Она писала, что у нее ко мне только дружеские чувства. В принципе мы с ней отлично переписываемся, но я часто намекаю или пишу прямо про свои чувства, про свою любовь к ней, и тогда сразу общение становится напряженным, она часто пишет мне "прости", она же только дружит со мной. Еще вчера она писала, что привязалась ко мне, но как к другу. Больше всего меня убивает такая ситуация, что я очень сильно хочу с ней встретиться, а она все никак не может найти время для встречи со мной. Даже не знаю, что мне делать дальше... На самом деле я готов ее ждать, потому что я очень сильно люблю ее и очень хочу, чтобы в будущем мы были вместе! А может быть я зря стараюсь и мне нужно отступить... Я очень хочу с ней серьезных отношений! Но кто знает, что будет дальше... Мне очень страшно за себя. Не знаю, что будет со мной, если я буду так долго ее ждать, буду надеяться на то, что может быть у нас что-нибудь получится, а потом вдруг окажется, что все напрасно... Меня разрывает на части от того, что ее нет рядом со мной. Вот например 12 июня она мне писала: "Только давай без признаний давай будем пока только друзьями". В этой фразе есть одно слово - "пока", которое меня очень радует... Возможно это значит, что ей еще нужно время, чтобы все обдумать, возможно есть шанс, что у нас все получится. Все равно меня терзают сомнения, что я зря стараюсь с ней встретиться, но несмотря на это, я очень сильно хочу с ней встретиться, для меня это очень важно! Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше... Самое главное для себя я знаю точно, что я люблю Дашу больше жизни, она мне нужна! Я очень хочу, чтобы она была счастлива со мной... Я готов сделать для нее все, что угодно! Она моя мечта! Моя жизнь без нее бессмысленна... Возможно я рассказал не все, но если что, могу уточнить какие-либо моменты. Подскажите, как жить дальше.

Олег, здравствуйте.

Раз вы её так любите:

Олег

Самое главное для себя я знаю точно, что я люблю Дашу больше жизни, она мне нужна! Я очень хочу, чтобы она была счастлива со мной... Я готов сделать для нее все, что угодно! Она моя мечта! Моя жизнь без нее бессмысленна...

То как же...

Олег

А может быть я зря стараюсь и мне нужно отступить...

Если мечта есть, стоит идти до конца. :) Даже если окончание и не будет победным (женское решение не предугадать), то сможете сказать себе с чистой совестью, что сделали всё для достижения своей мечты.

Олег, не бойтесь вкладывать силы, время, чувства, все ресурсы в достижение своей мечты, хоть в любви, хоть в работе, хоть в чём. Только так появится шанс на победу в жизни. А если экономить, жить впол-силы, опасаясь, что не получится, тогда ничего и не получится. Не выпьете шампанского на вашем с Дашей празднике. Да и вообще, шампанского не достанется. :)

Гарантий жизнь не даёт, никаких. Но если жить в полную силу, стремиться к своей цели всей душой, то шанс на успех вырастет.

Удачи вам, Олег. :)

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург