Раздражение из-за траты времени

Артем (20 лет) 01.06.2023

Испытываю сильное раздражение, когда ненамеренно, из-за чувства скуки, начинаю тратить много времени на пользование телефоном. Потом жалею, потому что хотел бы тратить это время на что-то полезное вроде прочтения любимой книги, изучение интересующего вопроса или хотя конкретного просмотра хорошего фильма. Более того, я понимаю, что, условно, из 10 просмотренных мною видео или постов понравятся мне или окажутся действительно полезными лишь 3. Как могу я перестать испытывать раздражение от этого? Может я имею дело с зависимостью? Буду очень благодарен за помощь!

Корешкова Татьяна Юрьевна

Опыт 4 года

Корешкова Татьяна Юрьевна

Опыт 4 года

Здравствуйте, Артем! Очень здорово, что вы отслеживаете такую эмоцию как скука! Именно она нам говорит о том, что нужно сменить вид деятельности в данный момент.

Cоставьте список занятий важных/полезный/интересных вам и держите этот список под рукой. Как только вы начнете снова испытывать скуку подойдите к  выбору занятия более осознанно.

C Уважением, Корешкова Татьяна Психолог