Парень летит в отпуск без меня

Алина (26 лет) 01.06.2023

Встречаюсь с парнем пол года. Ему 30, мне 25.

Говорит, что хочет ребёнка. Жили 2 месяца вместе, сейчас я у него ушла, потому что во время ссоры сорвался и начал оскорблять. Говорит, что у него такой характер, вспыльчивый. Спустя пару дней помирились. И я узнаю, что он летит в Египет. Я не могу полететь так как нет загранпаспорта. Как реагировать ?

Здравствуйте, Алина. Что вас здесь больше волнует оскорбления или поездка? Были ли такие срывы до этого? Как он ведет себя с другими людьми?

Эта поездка была организована во время вашей ссоры? Предлагает ли парень сам какие то варианты? Реально ли сейчас сделать загранпаспорт или остается только принять эту ситуацию?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Алина

Оскорбления больше всего волнует.
Раньше тоже были подобные случаи, собирала вещи, хотела уйти, но он извинялся и не отпускал. Всегда срывы оправдывает характером.
Принял решения лететь за границу за 2 дня (пока были в ссоре), купил билеты
А мне остаётся только принять ситуацию, так как все равно не успею сделать загранпаспорт.

Мусаева Асылгуль Ормонбековна

Добрый день, Алина.

Алина

сейчас я у него ушла

интересная формулировка) Как бы всё еще у него, но как бы.... ушла)

Алина

Говорит, что хочет ребёнка

А это для вас что означает? Это какой-то особенный маркер чего?

Алина

Жили 2 месяца вместе

Совсем небольшой срок совместного проживания.

Алина

ссоры сорвался и начал оскорблять.

Это можно расценивать как "красный флаг"?

Алина

Говорит, что у него такой характер, вспыльчивый

В смысле, вы должны к этому привыкнуть и не обращать на это внимание?

Алина

И я узнаю, что он летит в Египет. Я не могу полететь так как нет загранпаспорта. Как реагировать ?

А как хочется реагировать?

С самыми теплыми пожеланиями,
Асылгуль, онлайн-психолог.

Коваленко Ангелина Александровна

Алина, прежде чем принимать решение, загляните в мою статью

-Жестокие и агрессивные мужчины. Как с ними жить? Как выйти из травматичных отношений?

Если партнёр к вам проявляет неуважение на таком маленьком сроке общения, что же будет дальше?

А его поездка без вас ещё раз доказывает, что Он ценен сам для себя. Без вас.

Ведь если бы он планировал вас с собой взять, сообщил бы заранее. И вы успели бы сделать паспорт . Который сейчас делают за 2 недели.

 Здравствуйте, Алина!

Как реагировать ?

Алина, как я поняла Вам не хватает навыка понимания себя, своих чувств, своих реакций. Вы спрашиваете как Вам реагировать, т. е  Вы не знаете как Вам относиться к тому что парень без Вас решил ехать на море и нет понимания как поступить с этим.

Также я обратила внимание, что в Вашем письме в основном написано про парня, про его действия, про его желания, но практически ничего не написано про Вас, про Ваши чувства, Ваши мысли и переживания.

Это также свидетельствует о недостаточности самопонимания.

Вы сосредотачиваетесь больше на парне, на его реакциях и действиях. Попробуйте сместить фокус внимания с него на себя. Что чувствуете, когда парень без Вас летит море море? Что чувствуете, когда он Вас начинает оскорблять во время ссоры? Как относитесь к тому, что взрослый человек вместо того, чтобы корректировать свое поведение и учиться управлять своими агрессивными импульсами, списывает это на свой вспыльчивый характер? Устраивает ли Вас такое в партнере? Согласны ли всегда принимать на себя его агрессию? Ведь он вряд ли будет работать над этим, его, полагаю, всё устраивает. А Вас, Алина? Задайте себе вопрос, "походит ли мне такой парень? Мой ли это человек? Можно ли ему так со мной обходиться? " и т. д.

Алина, попробуйте понять себя, опираясь на все эти вопросы. И, возможно, Вам уже станет понятней, как Вам реагировать на действия парня.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).