Образование, дофаминовая зависимость, боязнь родителей

Равиль (23 года) 01.06.2023

Здравствуйте, я студент очного отделения. Мне 22 года. Уже отслужившей гражданин. И моя ситуация следующая: я поступил в институт при коронавирусе, дистанционно. Во время поступления дистанционно, мне не надо посещать институт. Поскольку я являюсь выходцем с ямало-ненецкого автономного округа, а институт находится за пределами моего региона.

Я не мог покинуть свой округ или область, в связи с тем что я призывник. Также через деканат я оформил академический отпуск в связи с призывом в армию. После прохождения мной срочной службы, я пытался восстановиться в институт. Поскольку я пришел с армии в середине декабря месяца, возникла проблема с дисциплинами так как до призыва в армию я не ходил в институт из-за вышеупомянутой причины о том что я не могу покинуть округ.

Деканат предложил мне восстановиться через полгода в августе. Я не согласился и предложил следующую идею, что я буду обучаться при наличии 12 долгов. Мою идею одобрили. Спустя полтора года у меня осталось четыре задолженности, и сейчас по итогам летней сессии могут возникнуть ещё задолженности. Поскольку моё учебное состояние в плане долгов ухудшается, я придумал альтернативные выходы с этой ситуации это брать академический отпуск или уходить на заочное отделение с первого курса в другой институт.

Но родители меня не поддерживают в этой ситуации. Мне осталось учиться чуть больше года, и я боюсь что не смогу закрыть все дисциплины и буду отчислен или от числятся в зимнее время. Поскольку у меня накапливаются задолженности я очень насильственно отношусь к своему организму и здоровью.

Бывают не сплю ночами или сплю по 2-3 часа в день. Из-за этого я очень сильно страдаю физически и психологически. Также в процессе обучения примерно с января 23-го года по сей день, я страдаю чистой дофаминовой наркомании это диагноз был поставлен онлайн психологом к которому я обращался. Психолог сказал мне методы борьбы с этим диагнозом, но из-за моих финансовых проблем я не могу расчитывать на дальнейшие консультации.

Мой вопрос к вам дорогие психологи как мне поступить, брать академический отпуск или уходить на заочное отделение. Или все же попытаться закрыть этот семестр на летней сессии, по некоторым дисциплинам. А летом подготавливаться к к сдаче задолженностей по другим дисциплинам? Или же сейчас относиться к здоровью и своему организму насильственно ради закрытия долгов?

Чтобы вам не запутаться напишу периоды времени годов вышеупомянутых событий

7 декабря 20-го года – 7 декабря 21-го года -АРМИЯ

Приблизительно 15 декабря 21 года восстановление в институт.

Наличие задолженности в начале выхода академического отпуска имел 12 задолженности.

Также в переводе с февраля месяца по апрель был перелом правой руки, пишущий. (обстоятельства при которых сломал руку: узнал что умер друг, и из-за вспышки гнева ударил в стену тем самым сломал руку)

Летом 22-го года имел восемь задолженности.

Зимой 23-го года имел шесть задолженности.

С января 23-го года по сегодняшний день, знаю что страдаю чистой дофаминовой наркоманией.

На сегодняшний день имею четыре задолженности (две из них годовалые, остальные станут годовалыми после этой летней сессии), при этом добавится ещё задолженности за этот семестр.

Равиль, здравствуйте!

Равиль

Мой вопрос к вам дорогие психологи в Мытищах как мне поступить, брать академический отпуск или уходить на заочное отделение. Или все же попытаться закрыть этот семестр на летней сессии, по некоторым дисциплинам. А летом подготавливаться к к сдаче задолженностей по другим дисциплинам? Или же сейчас относиться к здоровью и своему организму насильственно ради закрытия долгов?

Психологи, как бы этого ни хотелось людям, не дают советов, как поступить. Психологи могут помочь разобраться вам в себе, в своих чувствах и желаниях. Помочь лучше понимать себя. И самому на знании и понимании себя принимать жизненно важные для себя решения. Ведь как вам будет лучше, можете знать только вы, и никто другой. Даже родители не могут знать, хотя они и

Равиль

Но родители меня не поддерживают в этой ситуации

Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи