Думаю о нем все время

Marina 30.11.2011

Было время и я ему нравилась, это было видно, но в то время у меня были серьезные отношения с другим и я специально не обращала на него внимание. А чувства были, это как называется "запечатлится" в ту минуту когда мы встретились взглядами я поняла, что вот он, тот самый герой моего романа. Он оказался очень сложным человеком с проблемами со здоровьем, большими амбициями, и маской грубияна. Но как я уже сазала был другой, да еще я двадцатилетняя девчонка очень испугалась такого сильного чувства, к тому же он несмотря на разницу в два года оказался внутренне намного старше, я же была совсем ребенком. В последние наши встречи я даже не здоровалась с ним, мне казалось так будет лучше. А потом мы перестали общаться на долгих два года, за это время я очень сильно изменилась, во многом благодаря этому чувству, окончательно рассталась с тем парнем, потому что поняла, что мы переросли наше юношеское чувство. А вот чувство к Нему не исчезало, стоило каждый раз наткнуться на слухи о нем или увидеть его имя, как тут же бросало в дрожь. Наконец, я решила ему рассказать обо всем в письме. Он ответил, что у него есть девушка. И вот казалось бы пора сдаться, забыть, но нет чувство на месте если еще не сильнее. Меня тянет к нему как магнитом, я помню ту минуту когда мы впервые встретились, его взгляд, мою волну эмоций. Я люблю его, и не знаю что делать. Надо идти дальше. Иногда мы общаемся с ним в соцсети, он пишет как всегда немного грубо, но это черта с которой я смирилась, он вообще единственный человек, которого я принимаю и люблю как есть. За эти два года он переехал в другой город, изменился, в его словах сквозит усталось и внутренне одиночество, он даже перестал шутить.

Мне больно от этого, мне не все равно. И я незнаю, что делать, строить хрупкий мост дружбы несмотря ни на что, или просто забыть. Но мне кажется, у нас с ним нечто особенное бывает так, что я точно знаю, что это пишет он, или думаю о нем и тут же получаю весточку. Это очень странно. Для меня исчезли все остальные, мне противно флиртовать с ними, мне хочется быть с ним, быть его, о нем заботится и его любить, ощущать его любовь. Конечно я могу без него жить я и сейчас живу не впадая в уныние, но я люблю его и хочу быть рядом. А он, почему он пишет мне, если я ему не нужна, почему? Если бы он уходя уходил, все было бы легче. И очень часто я чувствую, что бросить все будет ошибкой бросить все так, есть тупое и неоспоримое чувство правильности этих мыслей. Есть и все. Что делать? Это любовь, наваждение? Что?

Мне 23 года.

Овсяник Людмила Михайловна

...Это любовь, наваждение? Что?...

когда уходят чувства у одного из пары и другой остается в растеряности...

Марина, так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, взрывная, изменчивая.  Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.