Семейные отношения

Эльвира (21 год) 31.05.2023

Меня зовут Эльвира мне 20 лет вот как я замужем уже 4 года но за это время муж по ночам уходит к друзьям попить пиво и посидеть .. Я устала истерить утраивать конфликты . нормально обтеснив он не понимает как мне поступить подскажите пожалуйста

Здравствуйте, Эльвира!

Эльвира, если я правильно понимаю, то для Вас не приемлемо, чтобы муж по ночам не ночевал дома, а вместо этого уходил к друзьям пить пиво, посидеть.

Из-за этого Вы устраиваете конфликты, истерите и пытаетесь нормально объяснить мужу, что это для Вас неприемлемо. Но он Вас не понимает и продолжает не ночевать дома и пить пиво с друзьями. Получается, все эти способы (истерики, конфликт, разговор) не работают, не приводят Вас к желаемому результату. Вы даже пишите, что уже устали от этих истерик и конфликтов. Но тогда зачем Вы снова и снова это повторяете?

Эльвира, мы не можем другого взрослого человека заставить вести себя так как нам надо. Да, мы можем с ним разговаривать, просить его. Но если он не планирует меняться ради нас? Не планирует учитывать наши желания и просьбы. Т. е. игнорирует наши потребности, наши чувства. Разве это не является сигналом для нас и поводом задуматься над тем, с кем мы проживаем свою жизнь и ради чего?

Эльвира, попробуйте понять, что для Вас важно, что подходит, а что нет, с чем готовы мириться, а с чем нет. И главное - тот ли это человек, который Вам нужен. Именно такой, какой он есть сейчас. И другим возможно не станет. О таком муже мечтали? Счастливы с ним? Если нет, то для чего Вы с ним?

Попробуйте понять себя. Если требуется помощь специалиста, то на этом сайте можно выбрать психолога

Удачи Вам и всего самого наилучшего!

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).

Эльвира

КАК я понела мне нужно забить на такого мужа может вы и правы что нужно просто. Оставить его в покое а остальное время покажет